Отношения
Что делать..я девушку воспринимаю как Мать..хотя она моложе меня на 2 года??
и немогу ничего с этим поделать...меня это очень сильно раздражает..даже не могу с ней из за этого нормально разговаривать..вот как это сломать...Ну это произошло из за того что у нас очень дружеские отношения..ну вообщем очень хорошие..но вот это меня очень бесит что я ее так воспринимаю...иногда даже по этой причине хочется с ней растаться...и если так и будет продолжаться то скорей всего растанусь...почему так происходит???как это изменить???
Как говорится, ты не первый и не последний .
Это так называемый комплекс Александра Блока .
( описан в СПИД -- инфо , № 10, май, 2008, стр 18 )
-- Скорее всего, у тебя предрасположенность к культу матери и ребенка .
И ТЕПЕРЬ ДЕВУШКА ДЛЯ ТЕБЯ СВЯТАЯ .
Когда мужчина ставит на пьедистал жену -- мать ----не такая уж редкость .
Для определения причины ( а их может быть несколько ) нужно обратиться к специалисту .
P.S.
СПИД - инфо ,№12, июнь, 2009, стр 29 ...
--- Есть сексуальное извращение СКАТОФИЛИЯ ---это когда человек получает оргазм, только если произносит ( или слышит ) НЕПРИСТОЙНОСТИ .
Порой это сильно осложняет секс, потому что далеко не всякой женщине понравится, когда ее называют СУКОЙ или ШЛЮХОЙ .
Только ведь мужчины говорят так совсем не потому, что хотят обидеть партнершу .
Они просто разжигают свое желание .
НО ГЛАВНОЕ -----------ТАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ ХОТЯТ О Т Д Е Л И Т Ь ОБРАЗ ЖЕНЩИНЫ от ОБРАЗА МАТЕРИ !!!
В этих мужчинах сильно развит ЭДИПОВ КОМПЛЕКС .
( термин ввел Зигмунд Фрейд )
Он считал, что он извечно тяготеет над мужчинами и что сексуальных партнерш мужчины ВЫБИРАЮТ, во многом ОРИЕНТИРУЯСЬ НА СВОЮ МАТЬ .
И ТЕПЕРЬ ДЕВУШКА ДЛЯ ТЕБЯ СВЯТАЯ .
P.S.
Они просто разжигают свое желание .
( термин ввел Зигмунд Фрейд )
мда сложная ситуация.. . ну допустим это не любовь а уважение и понимае и т. д. а чем это хуже любви? ? ведь любовь проходит а уважение обезательно останется.. . я думаю ничего не стоит менять ...может она себя ведет не так? ? или вы в ней нашли отголоски детства в котором материнской ласки было возможно не так много как хотелось.. .
смотрите сами но зрелые отношения на любви сложно строитью.... может вам на самом деле повезло)