Отношения

Стали бы вы добиваться от кого-либо дружеских (или тем более - ещё намного больших отношений),

если бы вы заранее знали, что вас на самом деле абсолютно не за что уважать и ценить?
Добрый день, Эльданауро!
Каждый человек это настоящая Вселенная, в которой можно отыскать как положительные стороны, так и отрицательные. Не бывает однозначно плохих или хороших людей. Каждый человек развивается, проходит в течение жизни множество уровней понимания, приобретает опыт и мудрость. У кого-то это происходит раньше, у кого-то позднее, но в какой-то момент жизни человек останавливается, оглядывается назад и задумывается не только о том, чего он достиг за все эти годы, но и о том, КАК он живет, находится ли в ладу с собой или просто пытается заглушить голос сердца, опасаясь услышать.. . почувствовать пустоту и признаться себе самому, что делал для развития собственной души слишком мало.
Эльданауро, ты зря думаешь, что в чьих-то глазах выглядишь жалко. Это далеко не так!!!. Твое стремление и вопросы вновь и вновь подтверждают, что ты ищешь, ты продолжаешь идти вперед несмотря на все твои сомнения в себе. Только за одно это тебя можно уважать, потому что многие не выдерживают давления со стороны окружающих и опускают руки.
Ты же борешься, ищешь, стремишься понять, найти в этом смысл и импульс!. . Все это говорит о том, что при всех сомнениях в душе ты сильный человек. И это очень важно!. .
Послушай.. . Прими себя таким, какой ты есть. Со всеми достоинствами и недостатками. Позволь себе быть таким, каким ты хочешь быть, не оглядываясь на чье-то мнение. Ведь многие люди знают о твоем отзывчивом и доброжелательном характере, твоей рассудительности и готовности всегда поддержать других, знают о твоей немалой изобретальности и богатой фантазии, когда тебе удается увлечь других людей.. . Многим людям ты ценен и важен как друг, как интересный и внимательный собеседник. Это не просто слова. Это факты!
Таня Вотинцева
Лучший ответ
Если бы меня, на самом деле было бы абсолютно не за что уважать и ценить, я бы не знал что такое дружба.
Kuban Nurmamatov