Отношения

А почему мужчины любят одних, а женятся на других? (напр. любят ярких и красивых девушек, а женятся на посредственных)?

Скорей всего, здесь срабатывает тот - же механизм, что и при вопросе о УМНОЙ и НЕЗАВИСИМОЙ женщине, почитай, похоже ведь ...

------женщина умная и самодостаточная . К сожалению, именно это и отпугивает многих мужчин .
Они могут решиться на легкую интрижку, но на более серьезные отношения их не хватает .
ИНАЧЕ ИМ ПРИДЕТСЯ ПОСТОЯННО СООТВЕТСТВОВАТЬ ВАШЕМУ УРОВНЮ .

Рядом с такой женщиной мужчина АВТОМАТИЧЕСКИ ВПАДАЕТ В ДЕТСТВО .
Вы для него становитесь мамочкой, опекуном .
А ЭТО НЕХОРОШО ДЛЯ ПОЛНОЦЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ .

Вы больше друг и партнер ( которого, к слову, можно кинуть - это же один из волчьих законов бизнеса ) , нежели тонкое и ранимое существо .

-- Беда успешных женщин, в ИЗЛИШНИХ АМБИЦИЯХ .
--- Им стыдно признать свою СЛАБОСТЬ
В таких случаях, психологи рекомендуют показаться СЛАБОЙ .
Т . е . это не значит немедленно забросить карьеру и играть роль наивной дуры .
НЕТ !
Оставайтесь такой же умницей, но научитесь ХИТРИТЬ .
Не рассказывайте мужчине о своих успехах на работе, не говорите, сколько получаете, не ПРОЯВЛЯЙТЕ СВОЕЙ НЕЗАВИСИМОСТИ .
....демонстрируя свое превосходство и успех, женщины сами порой лишают себя счастья .
Вспомните фильм " Москва слезам не верит " , в котором Гога бросил героиню Веры Алентовой, потому что она оказалась директором завода ?
У них все наладилось, когда героиня проявила свою слабость и ЗАВИСИМОСТЬ от Гоги .

Все мы в глубине души ---д е т и . Не стесняйтесь выпускать на волю своего РЕБЕНКА .
Не возбраняются милые капризы, наивные суждения и странные поступки .
И не забывайте кроме РЕБЕНКА выпускать наружу еще и ЖЕНЩИНУ ----соблазнительную, загадочную и ---опять же ! ---С Л А Б У Ю .
На первых порах ВАЖНО СОЗДАТЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЖЕНЩИНЫ, КОТОРАЯ НУЖДАЕТСЯ В ПОДДЕРЖКЕ и ЗАБОТЕ .

Не стесняйтесь рассказывать о своих проблемах : " Начальник -- деспот и сексуальный маньяк, очень боюсь высоты, темноты, мышей "
Только не переборщите, что - бы не показаться одной сплошной ПРОБЛЕМОЙ .

У них, У НОРМАЛЬНЫХ, природой заложена ПОТРЕБНОСТЬ ПОКРОВИТЕЛЬСТВОВАТЬ, ПОДСТАВЛЯТЬ ПЛЕЧО .
Они, кстати, очень любят КОМАНДОВАТЬ . Так давайте им такую возможность, ХОТЯ БЫ ИНОГДА .
Мужчина должен чувствовать свою самость, свою руководящую и напрвляющую роль .
Его это окрыляет .
И МУЖЧИНА ТЯНЕТСЯ К ТОЙ, С КОТОРОЙ ЛЕГКО, СВОБОДНО и ТЕПЛО . Перед которой не надо вытягиваться по струнке .
Леонид Галеев
Лучший ответ
ну это придумали "яркие и красивы" себе такое утешение, почему их замуж не бирут, может у посредственных ума больше, шарма и обаяния?
Юл
Юлия
Меркантильность.
За посредственность приданое прилагается...
Маленькое Чудо
Играют в благородство : мол я тебя, оценил, полюбил...
а может это вам они посредственными кажутся. чаще всего эти яркие совсем не интересные и мужчины хотят от них только секса. срабатывает животный инстинкт. а вот для принятия такого важного решения как женитьба мужчина уже руководствуется мозгами и ценит немного другие качества девушки.
))) ***
Потому что любить нужно - красивых и ярких, а жить - с тихими и посредственными.
Zhalgas Zhortarov
Просто реально оценивают свои возможности, красивых и умных увести могут с ними всё время начеку, а серая мышка оптимальный вариант. Кому она нужна, кроме него?
Яркая девушка чаще бывает яркой только снаружи, так она восполняет свою внутреннюю пустоту.
Но вообще, стандартно мыслите. И это всего лишь клише. Лишь единицы вибирают своих половинок по такому принципу.