Отношения
Если думать, что в жизни всё плохо, можно ли дождаться чего-то хорошего ?

"Я не кукловод, Кевин. Я не вершу человеческие судьбы. Мне этого не дано. Я лишь расставляю декорации. А за ниточки дергаешь ты сам"
от того, что мы думаем и ждем - не все зависит, этого мало - надо что-то делать...
Хорошее, нужно ждать всегда. Но готовиться к плохому. Точней не ждать, а допускать хороший конец всего. Да и потом, писсимистов не любят нигде.
Может быть и можно конечно, но думаю, что если думаешь что всё в жизни плохо, то когда что-то будет хорошее, можно посчитать и это плохим...
Дождаться всегда можно хорошего =)
Так думают в основном люди, чьи неудачи в жизни списать не на кого. Вот только ждать им придеться все жизнь. Думать, что все плохо, нельзя ни в коем случае, ведь ПЛОХО они и не видели.
Им нечего кушать? - это не беда - было бы желание найти работу и прокормить себя
Им негде жить и никто их не любит - найти причину того, как они дошли до этого. Разобраться в себе в первую очередь.
Я видел ДНО и не хочу туда снова, а посему, что есть у меня - это только благодяря тому, что я думал о хорошем, просил его и прошу до сих пор.
дождаться-то можно, но вот можно не понять, что именно это хорошее...
Нет, к сожалению! Может быть только хуже, если настроение не изменится!
нет, т. к. мысли материальны.
Думая о негативе, мы притягиваем его и тогда трудно надеяться, и тем более дождаться хорошего.
www.dark-tuz0095.ru
Доброго времени суток, Вера.
да,
черная полоса обязательно должна смениться белой!
Отвечу коротко - нет! Позитив - создает позитив, а негатив - соответственно -..Созидает только доброе и положительное!!!
Пессимисты живут долго, но хреново!
Мысли материальны, надо думать что все будет ХОРОШО.
Ну если просто существование можно назвать жизнью.... то можно жить и с такими мыслями, но я бегу от таких людей... я с ними не хочу! Уважаемая, а не Вас ли посетили такие мысли? Если это так, немедленно прекратите! С кем же здесь тогда общаться? Кто будет заставлять шевелить мозгами, и с кем делится хорощим настроением! Сударыня, Вы нам интересны....
Антон Covers
Вы меня удивили....честно )))
Ирина Симонович
Разве можно удивить радостью общения? И Вы думаете у меня много людей, с кем мне приятно общаться? Или нам часто встречаются интересные люди? Я искренен...сейчас....
нет.
вряд ли. Далеко за примером не пойду-моя мама с отчимом: все время только и слышно"ЭХХХ Жизня... "и тяжкий такой вздох. А между тем никакого криминала-все пучком, жить бы да радоваться! в результате кучу болячек себе надумали да наделали и с удовольствием страдают...
ждать надо хорошего.... даже если и надежды не оправдаются, то хоть поживёшь в прекрасном ожидании, а не в тоске.
а ЗАЧЕМ ждать??? нужно просто исправить всё плохое на хорошее!!! пока идёшь, живёшь, можно изменить ВСЁ!как перестал дышать.... уже поздно... так что всё в руках живого человека))) и даже больше... его смерть....)
Бойтесь своих мыслей, они формируют нашу жизнь.
Навряд ли, пессимисты редко бывают счастливыми
даже нужно
Мысли материальны, если думаешь, что плохо-будет все плохо.
Жизнь меня порой колотит и трясет,
Но от бед известно средство мне одно.
В горький час когда смертельно не везет
Говорю, что везет все равно...
Жизнь меня порой колотит и трясет,
Но от бед известно средство мне одно.
В горький час когда смертельно не везет
Говорю, что везет все равно...
Зато когда это происходит -- вот праздник-то!
Не надо думать о плохом - и все будет хорошо!!!
не надо так думать.... ВСЕ у Нас хорошо! и будет ещё лучше!!!)))))
Наверное трудно, но возможно всё!
всегда надо быть оптимистом и думать о лучшем
Жизнь идет полосами, но мысли материлизуются. Если постоянно думать что все хорошо-так и будет:
.Мир - это зеркало, и он возвращает каждому его собственное выражение,
брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища.
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет! "
Улыбайтесь
Будьте довольны собой
Ходите летящей походкой (И вся жизнь изменится в другую сторону)
Улыбайтесь
Будьте довольны собой
ничего не имеет значение - правда или ложь.. .
всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на Мир...
Можно. Джек-пот никто не отменял
Антон Covers
Весьма оригинально....весьма.
Все переменится,
Все перемелется.
Самое ценное -
Переоценится. !
Все перемелется.
Самое ценное -
Переоценится. !
Это просто позиция и к жизни не имеет никакого отношения.
НЕТ! Негатив притягивает негатив, а если видеть и в плохом хорошее, то хорошее обязательно случится.
Во-первых, я всегда благодарна ОВЕРОНУ (ОВЕРОНЕ) за оптимистичную глубину вопросов. Мне это помогает, когда даже кошки на душе скребут. Это я к тому, что можно бытьи нытиком, но когда встретишь такого человека, кажется все не так уж плохо, а может быть даже легко и хорошо. Спасибо.
накличешь беду.. думая.!!!
Знаешь, раньше я бы ответила тебе на этот вопрос со 100% уверенностью, что конечно нет, не дождёшься! Но вот реальный случай: Одна наша подруга постоянно всем нудила, как всё плохо. что что бы она ни делала ничего хорошего всё-равно в её жизни не происходит, всё только хуже и хуже. мы её переубеждали, говорили. что без веры ничего не получится и т. д. но всё было бесполезно. Потом одна подружка рассказала о такой нашей знакомой своему парню, а он рассказал о ней своему другу, который занимается проблемами психологии, он заинтересовался, попросил её телефон, они встретились, пообщались, потом ему интересно стало с ней поработать, а потом всё это перелилось в любовь. Сейчас они женаты и уже ждут ребёночка! Теперь встречаю её и не узнаю : глаза светятся счастьем! Я спрашиваю: а помнишь. ты всегда говорила, что всё в жизни плохо и ничего хорошего уже точно никогда у тебя не случится? А она говорит, что еслиб верила в хорошее, то её не познакомили бы с этим парнем и она не встретила бы своего счастья! Вот пойди и разберись в этой жизни!!!!
На Фига думать о плохом?
Думаю можно.... обычно так думают позитивные люди.... поэтому в самой наверное плохой ситуации они найдут маленький но плюсик... Люблю таких людей
Можно если это будет приносить радость от жизни.
да по барабану всё.
как будит так и будит.
кто ждёт-тот дождётся.
человека не переделать, если он пессимист по жизни.
это зависит от того, насколько человек оптимистичен.
всегда приятней думать о хорошем, чем о всяком дерьме.))
просто не нужно зацикливаться на плохом, вот и всё))
хорошее само прийдёт и никого не спросит.
как себе напргнозируешь жизнь, такой она и будет.