Отношения
Насколько часто вы думаете чувствами, а не умом? Плохо ли это? Когда это может мешать отношениям?
часто получается так, что сначала эмоции, а потом уже разум. иногда кстати это лучший вариант- все решается. но только иногда. чаще получается что потом сожалеешь, что дала волю чувствам..
Надо думать РАЦИОНАЛЬНО!! !
А думать эмоциями, или на уровне ПОДСОЗНАНИЯ - нужно во время ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ ситуациях (за рулем н-р) , чтобы мозг ВООБЩЕ не думал, а сразу же ДЕЙСТВОВАЛ!
Что касается ОТНОШЕНИЙ, нужно сначала ПОДУМАТЬ - потом СДЕЛАТЬ!
На эти вопросы хорошо отвечает ДИАНЕТИКА!
:)
Часто, когда надо было бы сказать резко или вообще "хлопнуть дверью", сердце не дает это сделать а надо бы...
да мы в принципе изначально воспринимаем все чувственным полушарием мозга а разум чуть позже включается... .
В отношениях это плохо - когда хочешь расстаться с человеком.. . для меня лично))))
Эх, моя беда в том, что слишком часто мной руководят чувства, эмоции! и до добра это не доводит.. . сколько раз себя ругала, что головой надо прежде всего думать, а потом делать.. . но с другой стороны, если все делать на холодную голову, так и не интересно уже....
После горького опыта стала думать умом, и поверь, это мне только помогает (возможно я ошибаюсь)
я всегда думаю и тем и другим поралельно потому что думать толькок чувтвами-это значит суметь простить все и просто потерять голову.... думать только мозгами-жить без чувств.... просто будто их и нет а ты просто рядом с человеком.... Думаю иногда может в зависимости от ситуации)