Отношения
почему именно в отношении самых близких некоторые позволяют себе переступать границы человеческого отношения?
трудно представить, что этот человек может себя так вести в обществе или среди друзей, а на мужа или жену, или детей - так отрывается? почему люди в близких отношениях часто не удерживаются в рамках, не сохраняют свое лицо?
Вы в точку попали.. совсем недавно задавала тот же вопрос.. Пришла к выводу что о личности нужно судить лишь точно зная его поведение в семье. Кажется что дома можно расслабиться и не играть никакие роли, но зачастую получаешь по полной.. Это же семья-куда они денутся, всегда простят, поймут, пожалеют.. А вот это и есть заблуждение.. Терпение и всепрощение а особенно безнаказанность развращают..
Илья Оленев
и каким может быть адекватный ответ в таких случаях?
близкие всегда помогут и простят
Зато без маски, настоящее лицо лучше любого лицемерия. Если человек открыт, то проще сблизится еще ближе, не смотря на то, что форма выражения гнева еще не на высоте.
Это стойкая уверенность в том, что близкий, которому делаешь больно простит ВСЕГДА. Но это не срабатывает. И все, зная это, ошибаются, и ошибаются, и ошибаются....
Не трави душу - та же проблема
А зачем, это на работе он держит свое лицо, а дома можна вести себя так как ему вздумается. Просто дома он лидер, глава семьи и т. д. , и чувствует себя соответственно, а на работе наверное наоборот море начальства и все строят. ПСИХОЛОГИЮ учили?:)))
наверное, некоторые думают, что близкие смогут все простить и не осудить, потому что ЛЮБЯТ, покорно снесут любую жестокость. Бездушные люди этим и пользуются в своих целях.
Близкие всегда стерпят, а иногда близким просто некуда уйти... вот и терпят...
Потому что знают, что их на 100% простят. Мне это очень хорошо знакомо, к сожалению.
защитная реакция.. может, хотят привлечь внимание