Как можно считать жену или мужа самыми близкими родственниками? Особенно, если при этом ещё и на родителей забивают.
Шкура может изменить и уйти к другому мужику.
Ну и мужик, в принципе, может сделать также (уйти к другому мужику, ахах).
А потом, наверное, сидят и плачут, что считали этих людей самыми близкими, а на родителей подзабили.
Отношения
Почему в некоторых супружеских парах муж и жена считают друг друга самыми близкими родственниками, а не своих родителей?
Это все идет с тех времен, когда нищие люди считали родным того, с кем жилье и кровать делят, чтобы избежать лишних конфликтов. Например, первые христиане жили большой и дружной сектой, трахались друг с другом, бухали, блевали друг на друга, как хиппи. Делились вещами, едой наркотиками. Получается что семья - это как бы секта...
круги близости:
Я сам
Жена
Дети до 16
Дети после 16
Родители и близкие друзья
друзья
остальные
Я сам
Жена
Дети до 16
Дети после 16
Родители и близкие друзья
друзья
остальные
Галина Супруненко
Жена ближе, чем дети?
По библии так... "и стали они одним целым... "
Галина Супруненко
А в Гарри Поттере сказано по-другому. Для меня Библия и Гарри Поттер - равноценная беллетристика, только во второй сюжет и слог покрасивше.
российский менталитет, уклад и т. д.
Родители отдельно, собственная семья отдельно.... а не на чашах весов. Из родительской семьи уходишь, чтобы создать собственную, ради собственных детей. Но это для взрослых...
все так живут, ошибаютс ..родители-это родители. можно их критиковать, спорить с ними- но они не изменяются... а любовь- это не вечное вылизывание др друга. рано-поздно это понимается. ну а если никогда- то это тупик. из тупика тоже прийдется выбираться, кстати
потому что у каждого из родителей есть свой близкий родственник - у матери - отец, а у отца - мать.
а дети (мы) - там просто нагрузка.
или твой папа твою маму шкурой считал и называл - которая в любой момент свалит?
а потом плакал что не жил с бабушкой
а дети (мы) - там просто нагрузка.
а потом плакал что не жил с бабушкой
Родителей мы обязаны любить, а мужа/жену-по собственной воле. Сами делаем выбор. Поэтому и дороже они, что по доброй воле, а не по принуждению.
сам этого не понимаю....
в нормальной семье так и должно быть, ты чё? В НОРМАЛЬНОЙ, подчёркиваю... Жена, та что роодила тебе 4-х+ детей, естественно, ТЕБЕ — ближе и папы и мамы и брата с сестрой... И, да, нормальные семьи — не разводятся...
Галина Супруненко
Это тебе не физика и не математика, чтобы оперировать понятием норма/не норма. Не существует термина, описывающего с точностью, что такое нормальная семья. С чего ты взял, что при несуществующем термине, твоё определение - истина?
Близкий - это одно, а кровный - другое.
Галина Супруненко
То есть родители - кровные, но не близкие. А вот эта шкура/кобель - самый близкий, да?
Ближе матери никого нет и не будет. Разве что ребенок. Но приходит время создавать свои семьи, любить важно и нужно. Это другое. А вот всех женщин шкурами называть неверно. Люди бывают разные и среди мужчин и среди женщин. Это разные вещи.