Отношения
Могут ли муж с женой изменять друг-другу и при этом быть счастливыми?
Прямо таки идеальная семья . :-) С одной стороны, если подумать никто никому, ничего не должен и всё проходит без лишних истерик . С другой стороны может ли сущевствовать такая семья? И можно ли назвать это семьёй? Ну если есть дети, то такой вид отношений вполне приемлим . Мужчины в конце концов не умеют хранить супружескую верность, жёны из-за этого злятся и многие семьи разваливаются и дети растут без отца . А так мне кажется все будут довольны :-) Вам это покажется абсурдом . Но может найдутся те кто согласен .
Если изменяют оба значит их это устраивает
Зато у детей есть родители
это только у евреев, т. к. они кроме денег некого не любят и могут договориться : измена стоит столько ...заплатил и изменяй скандала не будет .
Не реально. Дети быстро просекут, что мама с папой друг другу ничего не должны. Если взрослым будет достаточно иметь отношения на стороне и формальный брак, то детям нужно чувствовать маму и папу одновременно, иметь общие интересы, внимание, время. Не экспериментируйте - детям психику покалечите.
измена - это обман, предательство
а если оба согласны и получают удовольствие от того, что любимый человек получает удовольствие не только с ним, а с другими, что же в этом невероятного?
такие люди могут быть счастливыми.. . а вот к измене это не относится никаким боком
не согласен с тем, что именно мужчины не могут хранить верность.. . это связано с личностью, а не с полом
Так не женитесь вообще, ебитесь налево и направо. Женитьба это осознанное и обдуманное решение.
Георгий Кирничный
как это связано? почему вы решили, что их объединяет только секс налево-направо?
кто сказал, что у них это необдуманное решение?
я таких примеров не знаю. может быть
Георгий Кирничный
я был удивлен, когда читал книгу психотерапевта Карла Роджерса и он упоминал о подобных ситуациях совсем не в негативном контексте, а, наоборот, в позитивном - поощряя свободу людей к поиску подходящих им отношений с людьми
Я согласен, только хер знает к чему это приведет. Одобрение измен. Сейчас все помешаны на сексе. Полно разводов. Нет ни одного человека который бы не изменял или бы не хотел.
Могут быть и все довольны. Только это скорее не семья, а брак.
Если они аморалы, то да, для них это будет счастьем.
Михаил Михелев
Ты можешь об этом никогда и не узнать.
это и будет нормальная семья. в большиснтве случаев так и есть, у обоих супругов бурлит личная жизнь на стороне, а домой приходишь-тишь да благодать! крепкий тыл так сказать. но это возможно только если оба супруга нормальные адекватные люди, а не ослепленные ревностью фанатики "нравоблудия" и собственники.
Георгий Кирничный
только вот это большинство случаев - очень уж редкие случаи :)
Такое возможно ...в этой жизни все возможно !!!
Вполне
Конечно могут жить счастливо, но при условии, что ни одна из сторон не догадываеться о измене другой: ) А если жить так в открытую, то не будет ни отношений ни семьи, потому что люди по своему характеру, собственники и многи из них считают, а именно мужчины что "если я поимел с девушку я поимел и ее парня, а если мою значит меня" Девушки по своей природе мягче и поэтому измены больше терпят, слушая сказки "ну все же мужики такие". На самом деле даже если у тебя есть любвник и ты узнаешь о измене любимого человека, это все равно больно. Люди конечно могут притвориться, что все нормально, но при каждой ссоре эта тема будет всплывать снова и снова! ! Есть лиш одна ситуация при которой возможно такое -отсутсвие чувств к друг другу. Но тогда возниакет вопрос смысл быть тогда вместе?
Георгий Кирничный
не все люди - собственники
отсюда и дальнейшие размышления на тему лишь отчасти правда, относящаяся к собственникам
на фига было женится, лучше бы просто жить вместе и потом разойтись без брака.
Возможно, если жена будет в два раз больше изменять мужу !!!только тогда семья сохраниться!!!!
Да могут, конечно.. . Проблема здесь только одна - замужество вещь абсолютно в этом случае лишняя. . пусть живут себе и радуются по отдельности...
Георгий Кирничный
почему лишняя, если им так хорошо?
с трудом вообще представляю такую ситуацию
Многие так и живут... Только зачем тогда быть вместе?! Мужчины конечно полигамны! против природы не попрёшь! Только нормальный мужик всё сделает так, что жена даже не догадается об этом !
Георгий Кирничный
а быть вместе нужно только из-за того, что сексом только друг с другом занимаются?))
Георгий Кирничный
и нет никакой природной моно или полигамности.. это все ненаучные размышления
полигамность у людей это вообще многобрачие, а не множество половых партнеров
Возможно потом муж захочет жить с любовницей, а жена с любовником...
если не кто не кому не будит изменять и муж и жена будут понимать друг друга и жена понимает потребности мужа а тот её мне кажется всё должно быть в шеколаде! а если муж гуляет жена гуляет зачем спрашивается тогда семья?