Гете́ра ( подруга, спутница) — в Древней Греции женщина хорошо образованная, ведущая свободный и независимый образ жизни. В VII — IV веках до нашей эры в Греции существовали женщины, по функциям во многом подобные гейшам Японии — снимать не только физическое сексуальное напряжение мужчины, но и развлекать его интеллектуально. Гетеры были женщинами выдающегося образования и способностей, достойными подругами величайших умов и деятелей искусства того времени. Социальный статус гетер был достаточно высок.
женятся на простушках-домохозяйках потому что вопросов меньше задают, спишь спокойнее, а умная да и поймает на каком нибудь слове, типа проболтаешься волей не волей.. . сложно с ними умными, за то весело..., но и голову временами приходится поломать как угодить и в не милость не впасть, а с домохозяйками проще жить, быт устроен на 100%, а что простушка так это значит нервы целее будут, хотя если честно умные выбирают умных, что б не только для желудка пища была, но и для души муза....
Отношения
А почему мужчины влюбляются в женщин типа гетер, а женятся на простушках-домохозяйках?
Женятся на любимых женщинах! А спать и с нелюбимыми можно. а вот прожить просто невозможно!
Valery Nikonenko
а нафига спать с нелюбимыми если есть любимые?)))
это придумали те на ком просто жениться не захотели)))))))))))
Сергей Петров
Или не смогли. У Талькова есть классная фраза в песне "Летний дождь": Несвоевременность - вечная драма, где есть он и она.
Ни одна гетера не может по своему определению дать так необходимый каждому мужчине уют...
как говорят - будь проще и люди к тебе потянутся. когда понятно и просто - жить легче
первых приятно трахать, со вторыми приятно жить
да, а потом ещё жалуются своим любовницам, что его жена-простушка оказывается стерва и житья ему бедному нет!)))
потому что стерва есть не приготовит-самому надо что-то думать!