Отношения

Как вы думаете , сложно ли быть счастливым, а почему ?

Сложно тому, кто горя в жизни не видал и трудности на себе не испытал! Тот, кто видел трудности и горе, у того ценности в жизни другие! тот знает, что такое счастье!
Slava Slava
Лучший ответ
Сложно - для меня быть счастливой - значит просто любить людей.. . Любить в том понимании - принимать людей таковыми, какие они есть со всеми достоинствами и недостатками, не пытаясь их изменить.
А сами понимаете, Верочка, ВСЕХ любить трудно, порой невозможно. Но стремиться нужно.. . Такое оно трудное счастье :-)
kiss me
Да не сложно, просто многие боятся. Если хочешь быть счастливым - будь им.
Нет не сложно.... просто надо уметь.... я не утверждаю что научился это делать проффесионально, но знаю что бы всё получалось с Лёгкостью обязательно надо что бы тебя любили, тогда и вот смотря на ваш пейзж я представляю что я там... и знаете я счастлив, но фундамент именно этого счастья любовь моей любимой ко мне... .
надеюсь я ясно всё пояснил....)))) а картинка класс!!! Хотел бы хоть на минутку там оказаться....
Необходимый аксессуар счастья-это уверенность, что живешь правильно, что за спиной не стоит ни подлость, ни жульничество, ни хитрость, ни подсиживание, ни какая-нибудь другая скверна.
Екатерина Р
Мы счастья, годами не видим.
Alisa Fox
сложно... вокруг куча завистников
Даниэлла ********
+Нет ничего проще.. .
"Хочешь быть счастливым? Будь им!
сложно :((( потому что когда ты считаешь, что все хорошо и "вот теперь" все будет супер, вечно что-то идет совсем не так, и тебе становится очень обидно, ведь всё казалось таким идеальным...
Легко, если отбросить всё, что мешает быть счастливым. Для меня Счастье - моё внутреннее состояние :-)
Віктор Данюк
сложность определить что для тебя счастье! в чем оно заключается! то есть человек должен быть уверен чего хочет от жизни! цели его пребывания на земле как личности созидательной!
Андрей Антаков
Мне легко-я человек такой ...от рождения счастливая :)
Стас Стас
потому что это легко!!!
Рустем Медетов
Ни фига не сложно))) )
В могиле гораздо хуже*
Жека Sirbu
Стать счастливым человеком - сложная задача, ведь одного желания быть счастливым недостаточно. Для этого необходимо трудиться, причем трудиться творчески. Нужно учиться быть счастливым, а для этого надо всегда видеть элементы счастья в своей жизни и опираться на них; постоянно учиться любить; стремиться к духовной грамотности, быть осознанным, то есть понимать причины происходящего вокруг; жить полноценной жизнью, не отвергая ни одной ее грани, а наполняя глубочайшей человечностью и многое другое.
суетимся много....
Счастье- понятие неопределимое. Никто не знает, что это такое. Потому погоня за ним бессмысленна. В жизни лучше ставить конкретные цели. Главное, чтобы жизнь была интересной, успешной, полной деятельности.
не сложн надо просто научиться любить и ценить каждый миг своей жизни потому что эти мгновения неповторимы
Сложно... Ну не любим мы легких путей, любим сами себе трудности создавать....
Мила Родченко
не сложно.... надо уметь радоваться даже плохой погоде)) Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Трудно быть несчастным. ((((((((((
Нет. Хочешь быть счастливым - будь!!!!
Аблай Альжанов
Аблай Альжанов Киса, я польщен!!!!Ты одарила меня....это что-то!
сложно.... очень.... счастье- капризная дама....
М*
Мария ***
В жизни часто приходится сталкиваться с выбором, и счастлив тот человек, который всегда делает правильный выбор. Поэтому стать счастливым сложно, а быть им, наверное, легко все-таки, по крайней мере приятно.
....банально, но "...счастье это когда тебя понимают... "
....когда тебя утром будет солнце, когда у глаз любимой женщины лучики-морщинки, когда идёт дождь, когда нет проблем, когда..., когда..., когда....)))) )
....Когда мы сами не создаём проблем ни окружающим, ни себе самим.. .
... когда любовь переполняет....
По-моему это состояние не может быть всегда. Тут счастье, тут несчастье.
Мы стремимся к этому, стараемся для себя и для ближнего. Но это сложно, много всяких факторов, препятствий.
Постоянно быть счастливым невозможно.
Доброй ночи!! ! Сложно - потому что счастье для человека это его вторая половинка!! ! то есть тот человек который способен тебя полюбить таким какой ты есть.... и сложно её встретить реально сложно, а когда встретишь сложно в это поверить....
Тоо Азияметизцентр Тоо Азияметизцентр По-моему, это не главное в жизни. Важнее познание и самосовершенствование.
Аввясов Ильдар Доброй ночи )))
Совершенно легко! Я люблю ...мир! И я счастлива!!!)))))
Зависит от того, как мы воспринимаем мир, то и тех, кто нас окружает.. . Можно быть счастливым в картонном домике и страдать в хоромах, быть счастливым самому по себе и несчастным бужучи в паре (правда находятся и те, у кого всё наоборот - они счастливы, когда есть тот, кому можно себя дарить и жить для него)

Если радуешься каждой секунде прожитой, то и боль иногда становится не столь сильной.. .
Если ищешь подвох и обиду на каждом шагу - навряд ли заметишь счастье - оно только лучиком тебя заденет, не более, и не догонишь...
Когда приходит счастье неожиданно ты бываешь не готов к нему и очень много сил тратишь на удержания этого мгновения. Если же ты готовишь себя к тому, что счастье уже рядом - ты меньше тратишь сил на удержание этого состояния. Счастье - это небольшой промежуток времени. Не возможно быть счастливым постоянно. В этом состоянии может постоянно находится только либо сумасшедший, либо полный кретин.
Так сложно ли быть счастливым? Нет, если ты готов к нему и ощущаешь его всеми фибрами своей души.
И сложнее, если ты к счастью не готов. Оно может пройти рядом, а ты этого и не заметишь.
Готовь себя к большому счастью, тренеруй свою душу небольшими прекрасными мгновениями счастья.
Говорят, чтобы понять всю полноту счастья необходимо пройти через испытания и потери. Да, это так. Действительно начинаешь ценить что-то только после его утраты. Через сравнение с тем что было и что ты упустил начинаешь понимать в чём суть счастья. Испытания закаляют душу и ты сильнее и дольше удерживаешь своё счастье.
Удачи тебе в познании своей души! Удержи своё счастье и постарайся не пропустить его!
Ольга Иванова
кому то легко, кому то сложно, а кому то вообще очень сложно- всё зависит от того, как человек воспринимет окружающий мир. И в чём заключается счастье - ведь у каждого по разному.
не сложно! но когда надо не получается!
Яна Брюкман
Чтобы быть счастливым, достаточно заботиться о близких, делиться любовью с окружающими и они ответят вам тем-же. Если вы любите вдобавок свою работу, ходите на нее с удовольствием, вы-счастливый человек. Так что чтобы быть счастливым, надо совсем немного:
Забота
Любовь
Любимое дело
Хорошие отношения в семье (которые мы сами создаем)
И конечно же-любимые дети...
Настя Карих
счастье--это дар, как появился, так и потерялся, счастьем необходимо делится, а это очень трудно
А .
если выбран правильный жизненный путь, партнёр, работа.... то не сложно
не несложно. все зависит от нас самих....
Счастье - это когда тебя понимают, а несчастье- когда раскусили...
просто надо уметь быть счастливым)))))))))))))
сложно... обсалютно счастливым быть в принципе не возможна...
Не сложно, потому что для счастья надо очень немного, особенно материального. Нужно просто это понять.
Сложно потому, что иногда думать меньше надо) Вот ищут счастье свое, а потом раз - а оно всегда тут было, рядышком!)
нет не сложно! просто нужно уметь быть спокойным все всем окуружаюшем и понимать, что не все плохо!!
Amanbek Tajibaev
Счастье это отсутствие несчастья.
Не сложно, нужно просто начать радоваться каждому дню и принимать всё таким какое оно есть!
не сложно.. . главное, не искать счастье, а чувствовать его в каждом новом дне...
Victoria Logunova
Конечно можно! И нужно! Именно для этого человек и рождается на Земле - чтобы созидать и быть счастливым!!!
нет это не сложно, нужно верить в это и быть уверенным в том что ты счастлив, искать во всем счастье, даже в слезах и не удачах, мы на своих ошибках учимся, спустя время думаем что это был счастливый момент в жизни. Счастье во всем! ! в том что, ты есть, светит солнце, идет дождь, добиваться желаемого, исполнять мечты, нужно находить счастье везде. Ведь каждый счастлив по своему,
сколько людей, столько и мнений, у каждого своё счастье, а как выглядит абсолютно счастливый человек хотелось бы посмотреть. кажется сегодня ты счастливый, а приходит завтра, после завтра и у тебя уже не всё в порядке. так что счастье это....
Невозможно угодить человеку