Отношения

вы считаете себя счастливым человеком?Почему?

Алена Зорина
Да, потому что я живу на этом свете, и у меня замечательные родители, родственники и друзья))))
Наталья Шокшина
Лучший ответ
Да. Потому что всё еще жив
я нет. потому что не все еще пройдено и сделано то, что бы меня устроило и спокойно жил.
Макс Керасов
Нет не считаю.
Kambaraali Omurzakov
Ты несчастен?
Скажи громко вслух эту фразу: «Я несчастен» , так чтобы ты ее четко и ясно услышал. А потом попытайся объяснить, насколько ты несчастен глухонемому.
Мир – дерьмо?
Выгляни в окно. Зеленые листья на деревьях, солнце, голубое небо. А теперь постарайся описать, какое дерьмо этот мир слепому человеку.
Ни на что не годен?
Взгляни на свои руки и ноги. Они на месте? А теперь начни жаловаться о том, что ты несчастен калекам и инвалидам, что просят милостыню у метро.
Некуда девать лишнее время?
Прожигаешь свободное время на тупые развлечения? Расскажи о своей проблеме больному раком. Ему осталось жить несколько месяцев. Он тебя с интересом послушает.
Мало денег?
Не можешь заработать на жизнь? Пожалуйся на жизнь приезжему гастербайтеру из Таджикистана. У него нет образования, но он кормит себя и свою семью на родине. Он оценит твои жалобы.
Все равно ты несчастен?
И ты и вправду думаешь, что ты несчастен? Расскажи, КАК ты несчастен тому, кто сидит в тюрьме пожизненный срок, тому, чью дочь изнасиловал педофил, тому, у кого на глазах погибла целая рота товарищей.
Расскажи им это. В подробностях. Излей душу.
Стало стыдно?
Тогда можно ответить: Да, я счастлив!
Да. Есть СЫН, МУЖ, ДОМ.
зачем искать причины для счастья? Я просто наслаждаюсь теми моментами когда оно у меня есть и не более!
Счастье.. . Каждый воспринимает это слово по своему. У каждого оно свое, неповторимое.

Тем не менее, любой из нас сейчас, в данную минуту своей жизни, сможет уверенно сказать, счастлив ли он, или нет.
Предлагаю небольшой опрос среди жителей форума.

Ответ нужно давать короткий, без погружения в дебри собственного уникального мировосприятия.

Одним предложением:
- Да, я счастлив, потому что.. .
или
- Нет, я несчастлив, потому что.. .

Интересно, как много среди нас счастливых?
Да, я счастливый человек. Да, наверное я не всегда ощущаю себя счастливым, но опять же этому мешают какие-то навязанные вещи. Мне не хватает каких-то мелочей для более комфортного существования, но для меня никогда не было это главным. Я живу, у меня много причин радоваться жизни, и то что затрахала работа, или недосыпы или скандалы и недопонимание дома - все это фигня. Денег не хватает? А их всегда не хватает. Мелочи это все. Мы дыши, живем, можем поддерживать близких и друзей, реализовывать задумки и цели, делать нашу жизнь лучше. Я счастлив что у меня есть дочка. Я счастлив что у меня есть друзья именно такие, какие есть. Помогали, иногда даже сами того не зная. Надеюсь я тоже что-то значимое для них делал.
Я вообще думаю что каждый человек изначально счастлив, просто за всякой мишурой мы не всегда можем это разглядеть и понять.