Для счаcтливых отношений брак - условие вспомoгaтeльное и связующее.
Для несчастливых - угнетающее и подавляющее.
Если в паре устанавливается абсолютная физическая, интеллеkтуaльная и духовная гaрмония,
брак охранит эти отношения от вторжения извне, сохранит их эмоциональную стабильность
и привнесёт уверенность в логичность этого союза.
Если брак заkлючается в отношениях, где присутствует хоть какой-то дисбаланс,
противоречия в паре лишь усугубятся, интерес к друг другу по объективным причинам начнёт спадать,
отношения станут нежизнеспообными, и брак как форму сможет удерживать лишь материальный интeрес,
долг или другие причины, не имеющие c чувствами в отношениях ничего общего.
Отношения
Как вы считаете: для счастливых отношений, брак - условие обязательное?
Дмитрий Бойко
Брак - это настоящее испытание отношений,истинные они или недолговечные. Как показывает практика, проверка эта сложна, и последствия её могут быть непредсказуемы.
нет, не обязательное. бумажки и штампы не определяют главного--отношения людей друг к другу. и уж лучше без штампа, но в любви, чем со штампом--но по привычке
Счастливые отношения вовсе не подразумевают брак. .
Очень часто именно брак служит поводом расстаться. .
Отсутствие печати в паспорте служит каким-то стимулом.. Ведь если что-то не устраивает-гораздо проще уйти, просто закрыв за собой дверь. .
Наверное единственно нужным случаем для узаконивания отношениий является планирование детей.
Сергей Быков
Спасибо, Яркая! ))) Вынужден исчезнуть на несколько часов (((
В нашей стране да.
Нет, если рассматривать брак как условие, выдвигаемое противоположной стороной. Но счастливые отношения всегда плавно перетекают в брак с последующим увеличением состава семьи.
во всяком случае это честно по отношению к обоим.
Я считаю, что да. Другое дело, что некоторые преувеличивают ужас штампа в паспорте. Так боятся, будто это тюремное заключение. А как по мне, так он не удержит не любящих и не помешает любящим. А будучи одной семьей как-то приятнее)))
по логике он не нужен вовсе
это невозможное дело на всех жениться =)))