Отношения

Если человек говорит, что не считает себя умным, то почему нельзя считать, что он дурак?

Оля Матюш
Заниженная самооценка это конечно глупость )
но из разряда того что может себе позволить умный человек.
Человек может применять к себе чрезмерные требования
и это тоже не всегда глупо.
И уж тем более мало взаимосвязано с тем интересно мне с ним
или нет...) вобщем как ни крути от отношения собеседника тоже что-то меняется
либо в лучшую либо в худшую сторону.))))
Таня Филатова
Лучший ответ
Я Дурак, так считайте . Мне какая польза от того как Вы меня считаете . Вы мне оплачиваете, чтобы не был дураком ?
Yurii Gorobchenko
..и если кто скажет на кого рака.. (с) глупец. -то есть.
Судя по нику - ты тот самый умный дурак...
Ruslan *
Потому что, логика такая: дурак никогда и не подумает, что он может быть дураком, потому что он дурак.
Valeriya Skorohodova
Ruslan * Но ты ведь думаешь...
Ни один мудрый человек не будет считать себя умником. Все знать невозможно, многие просто понимают, что не смотря на кипу знаний в голове, еще много всего, чего они не знают. Может, поэтому так судят о себе
Вот великий Сократ говорил: " Я знаю только то, что я ничено не знаю"... Светила, философ, ученый... Ведь дурак никогда не сознается, что он дурак.. Он будет доказывать всем, что он умный. А умному человеку не западло сознаться в своей ограниченности. Еще один мудрец сказал: "Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что Я не знаю ничего". Вот и делайте вывыд. Мне думается, что Ваш приятель - славный малый.
Юрий Румак
Можно, считайте
Ан
Анастасия