Отношения
Почему, если женщин не замужем, считается, что личная жизнь у неё не удалась, она несчастна ?
сама знаешь почему!
Зачастую, это провокация завистливых неудачниц. Но не всегда. Есть действительно состоявшиеся и полюбленные женщины, которые пользуются в жизни горздо более полным спектром счастья, и видят со стороны чужи скудные места.
Всё это предрассудки и слепое следование стереотипам.... Наличие штампа в паспорте и заключение брака - это ещё не гарантия счастливой жизни.... Обидно порой становится за некоторых женщин, которые размышляют приблизительно так - "пусть хоть плохонький, но мой"....а то что она не живёт, а мучается рядом с таким горе- мужем и дети видят все её мучения и впитывают с детства подобную модель семьи и потом подсознательно тоже будут выбирать схожую модель взаимоотношений в семье, об этом женщина не задумывается.... Есть женщины, которые самодостаточны, уверены в себе и счастливы тем, что занимаются любимым делом, они реализуют себя через карьерный рост, свои увлечения, они востребованы ...Эти женщины не чувствуют себя ущербными и наличие мужчины на диване, читающего газету или смотрящего футбол по телевизору, отнюдь не делают их от этого счастливыми.... Каждому своё....Так что каждый счастлив по-своему....
Это заблужение...
А кто так считает? Я еще не замужем, но не считаю себя несчастной, скорее, наоборот.
не всегда!!!
Стереотипы..
Потому что существует недалекое мнение, что для счастья всех женщин может быть только один рецепт - наличие рядом мужчины.
это работает система общественного мнения. потому что это как клеймо, до определенного возраста если не вышла замуж, значт ни кто не берет, нужно пожалеть и прочая чушь. мне стоило дожить до 28 лет, чтобы найти действительно того с кем бы прожила всю свою жизнь.
Это некоторые замужние дамы, будучи несчастными в браке, так тешат свое самолюбие)))))))) )
А если серьезно, то раньше может так оно и было... еще лет 50 назад.. . А сейчас думаю иначе! Сравнивая период в браке и сейчас, вывод напрашивается один! Не замужней быть лучше в сто крат!! ! Это ведь не значит быть не любимой)))))
Вобще то это это просто предрассудки! Сейчас не средние веки, когда женщины полностью зависели от мужчини не имели никаких прав, в наше время женщины могут добиватся всего сами и для того чтобы быть счастливой не всем нужно выходить замуж и рожать детей, у каждого человека свои приоритеты! А Те кто думают что незамужняя женщина неудачница либо боятся ее независимости, потому что чувствуют себя слабее ее, либо завидуют, потому что сами не добились чего хотели!