Отношения
Почему сильные женщины одиноки и несчасны в личной жизни?
у меня иная теория, чем у предыдущих ответчиков.... Женщина становится сильной именно от неудач в личной жизни.. . Она, вместо того, чтобы пытаться построить гармоничную семью, направляет все свои устремления в другие области жизни.... Результат - блестящая карьера, достаток.... а основная проблема остаётся нерешенной.. . И ещё... сильная женщина ведёт себя во многих ситуациях, как мужчина.. . И поэтому окружающие мужщины восхищаются ей, она им нравится.... но приходя домой, мужчина не хочет видеть конкурента....
Сильная женщина - женщина страстная:
Сколько же ей испытать довелось!
Стильная где-то, но, всё-таки, разная
Да уж: любилось, страдалось… Пришлось…
Было-по-разному! Билось-по-всякому:
Прямо наотмашь и из-за угла.
Только она-всё прощала, не плакала
Просто любила, страдала, жила.
Слёзы ее, как жемчужные россыпи,
Видеть могли лишь одни зеркала
И ничего в её царственной поступи
Не выдавало, что тоже слаба!
Не открывало ни боли, ни радости
Не допускало и мысли о том
Что ей доступны и счастье и тяготы
И её пряник заслужен кнутом.
Сильная женщина. Стильная женщина.
С огненным сердцем-вулканом страстей.
Жаль, что души её слабая трещина
Где-то, таки, оказалась сильней!
это не всегда так, но довольно часто
нужно быть сильной, чтобы быть слабой!
Сколько же ей испытать довелось!
Стильная где-то, но, всё-таки, разная
Да уж: любилось, страдалось… Пришлось…
Было-по-разному! Билось-по-всякому:
Прямо наотмашь и из-за угла.
Только она-всё прощала, не плакала
Просто любила, страдала, жила.
Слёзы ее, как жемчужные россыпи,
Видеть могли лишь одни зеркала
И ничего в её царственной поступи
Не выдавало, что тоже слаба!
Не открывало ни боли, ни радости
Не допускало и мысли о том
Что ей доступны и счастье и тяготы
И её пряник заслужен кнутом.
Сильная женщина. Стильная женщина.
С огненным сердцем-вулканом страстей.
Жаль, что души её слабая трещина
Где-то, таки, оказалась сильней!
это не всегда так, но довольно часто
нужно быть сильной, чтобы быть слабой!
Я совершенно не согласен, что сильные женщины одиноки и несчастны в личной жизни! То есть между этими вещами НЕТ никакой корреляции.
Обычно несчастны в жизни те женщины, которые по хамски относятся к мужчинам, то есть, которые потребительски относятся к мужчинам и считают, что мужчины им все и вся должны в этой жизни. А по хамски можно относится к мужчинам и будучи сильной по характеру, и будучи слабой.:)
это временно.... когда отбросят свои глюки.... за ними будут бегать брюки))))))))))))))))))
По закону сохранения - в чем-то выигрываем, а в чем-то, соттветственно, проигрываем.
не всегда они и одиноки, но большинство мужчин стараются таких обходить стороной, потому что они хотят видеть нас всегда слабыми.... я уважаю сильных женщин, а любовь всегда придет только надо в неё верить....
потому что мужчином нравиться защищать а не защищаться))))
потому что мужчины по природе своей выше и не могут подчинятся
потому что таких боятся мужчины
так выпьем же за самый слабый пол-ЗА МУЖЧИН!!!
потому что женщина, в первую очередь должна быть женщиной. :) а сильная женщина пытается показать что никто ей не нужен, и этим самым отталкивает мужчин, это самая основная ошибка
сильных женщин боятся и избегают!
потому что сила женщины не в ее силе, а в ее слабости!
Я считаю себя сильной женщиной (и многие мои знакомые так считают) , но дефицита мужчин никогда не было. Другое дело, что мне самой эти мужчины не нравилиь, и именно поэтому я чувствовала себя одинокой. То есть одиночество - это, на мой взляд, внутреннее ощущение.
Опять же: давате уточним термины. А что такое, по Вашему, сильная женщина? Что такое - сильный мужчина? Если по-вашему, сильная - это "успешная" и вообще - бизнес-леди, тогда, конечно, у нас с вами разные взгляды. А если сильная, значит, умная, самодостаточная, фиансово независимая, которая сама приниает решения и сама несет за них ответственность, да еще не позволяет о себя ноги вытирать (не путать со стервозностью и хамством!).. .
Но мой жизненный опыт убеждает меня как раз в том, что сильные женщины востребованы. И именно потому, что мужчины - слабоваты. Мужчинам хочется укрыться за сильным женским плечом. Думаю, поэтому мужчины за мной всегда бегали. Не то, чтобы они сознательно думали, что вот, укроются за моим сльным плечом (я отнюдь не мужеподобна, маленькая и женствнная) но их, видимо, что-то влечет. Но, повторяю, мне они - эти слабе, не нужны.
А сильного я просто не встречала. потому что какое-нибудь мачеобразное хамло или "типа донжуан" - то не сильные мужчины.
Я 15 лет замужем, но я чувствую себя очень одинокой. И при этом - сильной. ((((
они слишком сильно любят свободу... и не выносят подчинение
это так. не знаю, может потому что они сильнее мужчин и привыкли влавствовать? или мужчины чувствуют себя слабее? хотя... по своей семье (по примеру родителей) я бы не эти причины назвала..
Я сильная женщина! И я счастлива и любима, сильным мужчиной!
Это нужно же быть такой умной, чтобы быть такой дурой. Это же нужно быть такой сильной, чтобы быть такой слабой)))))))))))))))))) Сильная женщина-самодостаточна и ни один мужчина не сможет устроить ее жизнь, как она сама себе устроит. Но когда она встретит настоящего мужчину. она с радостью станет слабой )))))))))))))Удачки Вам, Сильные женщины!!!!
Потому, что мужики боятся сильных женщин!!! Они же по своей сути слабые и беззащитные!!!
Большинству просто не нужны проблемы, хочется спокойствия, и уюта в семье, что сильная женщина не может дать постоянно требуя чего либо.
а зачем сильной женщине мужчина?
или что значит "одинока и несчастна" ?
я не одинока и не несчастна, хоть и сильная и без мужчины (сексуально партнера) ;)
или что значит "одинока и несчастна" ?
Давайте подумаем, ведь никакая женщина или вооще человек сразу сильной не рождается .. что-то обязательно на это влияет. . Каждая сильная женщина, оставшейся в конце одинокой, имеет какую-то индивидуальную причину :
1) ИЛИ она очень красивая. . Следствие : поклонников не мало .. Она будучи довольной в своей красоте считает что не всякий ее достоен .. и продолжая такими темпами остается одинокой. .
2) Или урок жизни. . эту ситуацию не следует расчленять .. Случаев может быть много и различных. .
3) ИЛИ гордыня (не уместная) в характере : такие женщины не признают искркнность во многом - чувствах, поступках и т. д ..
Но об этом все же одназначно говорить нельзя ..