знаешь, если он ничего не хочет слушать, то просто отвели его от плохих мыслей. Я так своего друга хорошего вытаскивала из депресси по той же причине, он вообще на тот свет хотел, ничего, 2 месяца и он в отличном расположении духа, Остались только хорошие воспоминания и все.
Устрой ему насыщенную жизнь, найди себе и ему какое-нить увлечение, какое именно тебе видней, исходя из ваших предпочтений. И если действительно хочешь помочь забыть никогда (!) не заводи разговоры про его бувшую, даже косвенно!
Отношения
как помочь другу забыть девушку, с которой он расстался, если он не хочет ничего слушать?
слышьте, помошники, не лезьте не в свое дело, сами разберуться, а вы максимум что можете это оказать моральную поддержку
Даниль Зайнулин
я помог другу своему забыть, познакомил его с девушкой нормальной, встречаются уже 2 года, одному сложно справлятся с такими делами....
Инна Копелевич
Так он вроде и не лезет, а хочет помочь...для чего тогда друзья, если сидеть просто и думать:" Да ладно, пусть сам разберается" Неправильно это...другу надо помочь, а значит с ним говорить, вернее дать возможность всё высказать...Эх трудно ему....
Правельно пишут аппоненты. Не нужно Вам лезть. Вашему другу нужно самомтоятельно пережить и отпустить ситуацию. Возможно ему немешало бы выговориться, но это если он сам того захочет. Вы только можете оказать дружескую поддержку, ободряйте словами типа всё будет хорошо, всё наладится. Попробуйте его вытащить куда нибуть развеятя скажем на природу. И правельно тут пишут, что в беседе избегайте оскарбительных слов в адрес его бывшей девушки.
А так, не взначай, сможете познакомить его с ещё одной хорошей девушкой!
Соблазните эту девушку и расскажите другу
никак) пока он сам не решит что ему она ненужна вы ничео не сможите сдлать)
Maria Moshkovich
Хуёвый ты друг
Ему нинадо ничего говорить... его надо всего-лишь слушать... и если у него на душе кошки скребут и он хочет это вам рассказать... послушайте его... старайтесь больше слушать и меньше говорить! ! Ведь ЛЮБОВЬ такая штука... с ней только сам, бес всяких советов со стороны, каждому самому надо разобраться! Пожелайте другу спокойствия в сердце и будьте в трудную минуту рядом, даже без слов вы можете помочь!
!
Со временем одумается сам! Не ваше это дело, и не в коем случае не оскорбляйте объект его обожания (т, е, его бывшую девушку) ато если помирятся вы будете крайним, и "плохим другом" для него!
подожди немного, чуть попозже его надо к девчонкам свозить в какуюнибудь компанию, выпить немного, он одумается со временем...
он же сам не хочет забывать-помогать, соответственно, нечему, а когда захочет-сам забудет.
да уж тут ты ничё не сделаешь пускай сам попытается забыть а ты со своей стороны старайся проводить с ним время