Отношения

Что имеем - не храним, потерявши - плачем... Не так ли? Почему же сразу не научиться ценить то, что есть..

Потому что потеря обычно не входит в нащи планы и даже как возможный вариант не рассматривается. Да и большинство людей хотели бы жить сегодняшним днём (именно хотели бы; а тем, кто думает о будущем, на самом деле думать о будущем ПРИХОДИТСЯ) . Да и простая банальность: имеем - значит, имеем, и этим всё сказано; а хранить-то зачем, кому лишние переживания и морока нужны?
Игорь Дёшин
Лучший ответ
Я только раз в жизни потеряла того за кем рыдала 3е суток хоть он и не умер, а всего на всего в бега после банкротства в 98м подался но я его ценила и во время совместной жизни. А об остальных и плакать было нечего каждый последующий был лучше прежнего.
Natalya Shutova
В том-то и дело, что по-настоящему оценить получается только в момент потери....
Знать бы где упадёшь - соломку бы подстелил...
вот именно почему?))) ) не понимаем... не видим... не сравниваем... или сравниваем не то, что надо
Потому что не разбив колени, мы никогда не узнаем, что это больно....
Жизнь дана для того, чтобы чему-то научиться, а не для того, чтобы родиться и быть счастливой, это в следующем туре... удачи
Аделя Залиева
ну вот така подлая природа нашей души...
) ну что бы это понять, надо хоть один раз потерять.. . а жизнь продолжается))))
потому, что всегда ищешь что-то лучше, чем у тебя уже есть... а когда оно от тебя уходит понимаешь, что лучше не было и нет...