Отношения

Парень моей подруги пообещал написать на моей входной двери "СУКА" (вопрос вн.)

Подруга встречается с парнем уже почти месяц. Встречаются почти всегда у меня дома, потому что больше негде. Он всегда приходит без денег. Ни разу ей ничего не купил. Она постоянно тратит на него свои деньги, даже покупает ему сигареты. (парню 28 лет, и он говорит, что работает.. . хотя это неизвестно). .
Как подруга, я ему намекнула. что это очень некрасиво - жить за счёт девушки. После этого он сразу начал орать, что я тварь. . и т. д (перечислять все комплименты не буду). . Всё это происходило у меня дома. Когда я сказала ему, чтобы он ушёл (подруга вообще молча на это смотрела) , он сказал, что устроит мне "радостную жизнь"..
После всего этого моя подружка сказала, что я лезу не в своё дело, что мне надо было молчать (хотя до его прихода целый вечер жаловалась, что ей надоел этот альфонс). .
Так вот - вопрос: Я на самом деле была настолько неправа, когда сделала ему замечание? Мне как настоящей подруге надо было и дальше молча смотреть, как он её разоряет? Или всё-таки я поступила правильно?
Roma Sery
"Кто людям помогаааает, тот тратит время зря! " как говорят классики.
Как бы я поступила-я б разговаривала только с подругой. Но если если уж ты решила вмешаться надо было сначала все согласовать с подругой. Ведь у тебя не стояла цель- заниматься перевоспитанием того парня, стояла цель как его склонить к тратам. Обсудив с подругой и расписав по ролям сценарий может и можно было б чего то добиться. Еще и притензий к тебе б не было. Просто наверное ты очень много делаешь на эмоциях, не обдумав. А отношения людей, как говорит один мудрый человек - это тонкий лед и ходить по нему надо очень осторожно!
Гаскаров Ринат
Лучший ответ
В твоём доме хозяйка ты (ну или твой муж) кому не нравится дверь там. Кто за кого платит и кто сверху кто снижу дело действительно не твоё. Твоя ошибка в том что ты их к себе пустила.
Ирина Соколова
никогда не лезьте в отношения других! особенно подруги. хотите помочь - сядьте с ней один на один и поговорите.
но ни в коем случае не в присутствии третьего лица.
а на будущее: если вы дали в пользование свою квартиру, будьте готовы, что туда придёт не милый, добрый и вежливый человек - парень вашей подруги. у вас получилось как раз так. ато, что молчала ваша подруга в этой ситуаци, так это понятно: это её отношения, ей решать, платить за него или нет. возможно, ей так хорошо, как бы неприятно и непонятно не казалось (даже если она до этого вам говорила, что он альфонс) .
и на последок: как НАСТОЯЩАЯ подруга вы любите подругу просто так, вот такую, как она есть и уважайте её выбор, даже если он вам не нравится.
Lyova Piloyan
Зачем пускала? Сказала бы: вам что здесь, будуар? Идите нах - снимайте хату и кувыркайтесь там.
в общем правильно!!!!
Да ты поступила неправельно. Тебе как настоящей подруге можно было поговорить с подругой, отказать им в помещении, но не разруливать их отношения. Больше так не делай. Удачьки))
Гузель Сафина
он взбесился потому что это правда и тебе туда лучше больше не лезть, пусть встречаются где хотят и она сама решает с ним проблемы.
Ты зря ему это сказала.... а подруга твоя просто влюблена. Могла бы ей просто подсказать, и пусть сама решает, открыла бы ей глаза, но без осуждения.... она бы сама дотямала если голова работает.
Я никогда друзей не осуждаю и не говорю им, что делать.... могу только как друг посоветовать и сказать: " Ну ты мол сам решай.... "
А домой пускать к себе ненадо кого попало, это вот уже лишнее. Если он мужик то пусть сам думает.

И вообще, если мужчина бедный, то он либо глупый,
либо просто лентяй и ненадо таким потакать!
Поступила ты конечно правильно, просто подруга сейчас влюбленна.
Roma Sery Она абсолютно в него не влюблена, встречается с ним как в той поговорке "За неимением кухарки е....дворника.."
вообще-то тебе надо было вначале поговорить с подругой и сказать ей свое мнение. а он какой-то неадекватный.. . вообще удивляюсь как можно таких придурков к себе подпускать?
хм... ) весело... .

это должна была произнести подруга, а не ты.. . она сейчас влюблена в него, потому такая реакция... сознание затуманено.... не придавай её словам большого внимания

но то что не промолчала-умница)
ты поступила правильно. и вообще они встречаются на твоей территории!! !
а парень этот вообще жесть ((((
Поступила ты коннечно правильно! Просто подруга в замешательстве, она без сильна от любви к этому парню.!
оле Алёнушка есть женская дружба я был не прав а чего с ним сделать нечего такую подругу как ты ещё пискать нада просто не пускй их и всё тут и пусть прыгает а если чё сделает обротись в минтуру или куда похужи если знаеш
Привет Алён! Надо во-первых с подругой перетереть было на счёт его & я вообще не понимаю какого *Х* они у тебя встречались? На улице погода хорошая гуляйте, встречайтесь, общайтесь себе на здоровье! Может им и свою кровать предоставить ещё?
Roma Sery В том-то и дело, что даже до кровати доходило.. Просто я теперь всё больше убеждаюсь в том, что такая дружба - херня просто..
просто меня, короче, использовали в своих целях, а теперь ещё и "поблагодарят" за всё хорошее.. Вот такие пироги, Виталик..
правильно сделала. я его знаю.. . у него с нервами не в порядке. на самом деле он работает, но почти вся зарплата уходит на ремонт БТРа, который в армии по пьяне разбил в хлам...
Девушка! а Вы и Ваша подргуга в себе? ПОЧТИ МЕСЯЦ!! ! Это что срок? Еще месяц не прошел а уже такие "высокие" отношения....
Jasurbek Shams Uglu
Алён, ты права!! ! Ведь кто-то должен был открыть девушке глаза!
Если бы ты промолчала, это означало бы только одно, что она тебе безразлична. А в твоём случае, ты самая лучшая подруга!! !
А подруга, когда поймёт это, скажет тебе "СПАСИБО"!!!
Roma Sery В том-то и дело, что я девушке глаза не собиралась открывать. Я ему это тихонько сказала наедине, когда она выходила.. А он начал орать как бешеный.. Дебил какой-то.. Я конечно такого не ожидала. Если бы знала, что он такой дурак, вообще бы ничего ему не говорила.. Просто за подругу было обидно. Хотелось как лучше. А теперь осталась виновата. Ну ничего - на ошибках учатся.. Спасибо за ответ, Ириша.. Выглядишь - СУПЕР!!!