Отношения

Разговор с парнем лучшей подруги.

У меня есть лучший друг, вернее подруга, мы как брат с сестрой, и любим друг друга как брат сестру и не более. При этом я не состою в отношениях, а у моей подруги появился молодой человек. Недавно мы с подругой пошли гулять, а т. к. нас. пункт не большой и все друг-друга знают, то общие друзья моей подруги и ее ухажера, заметив нас, сказали ему что она гуляла с каким-то парнем. Молодой человек моей подруги не верит в дружбу между парнем и девушкой. Моя подруга предложила нам завтра встретиться всем втроем, так сказать познакомиться. У меня складывается предположение, что он ее ревнует ко мне, и по этому имеет заведомо отрицательно обо мне представление. Подскажите, пожалуйста, как себя вести на встрече?
Я не думаю, что парень твоей подруги тебя примет. Любовь эгоистична и не терпит третьих лиц рядом. Ради ее спокойствия тебе стоит отойти, если ты ей только друг. Ну или начать бороться за нее, если больше, чем друг (покопайся в себе - вдруг ты любишь ее, просто сам себе в этом не признаешься или не рассчитываешь на взаимность в плане именно любви, а не дружбы) Можно оставаться с подругой в хороших отношениях, но... на расстоянии, вот гулять тебе с ней больше не стоит точно, коль у нее появился молодой человек). Оставшись рядом с этой девушкой в качестве даже просто друга, ты осложнишь ей отношения с тем, кого она видит в качестве своей пары, давая ее парню повод к постоянным скандалам и выяснениям. Оно вам всем трем надо? Отойди сейчас, сказав, что всегда готов помочь и быть рядом, коли это ей будет нужно.
Андрей Асафьев
Лучший ответ
"Лучшая подруга" может быть только в детстве... из которого, ты, судя по всему, ещё не вышел... а твой случай это классика жанра... когда милое создание сводит вместе бодаться двух аленей, за право обладания её тушкой или вниманием... это повышает ей самооценку...
Если не хочешь быть игрушкой в руках частично вменяемого существа (да-да, ты правильно понял это твоя лучшая подруга), то отойди в сторону...