Отношения
Почему людям с доброй душой не везет по-жизни? Не уже ли надо быть черствым, лживым, расчетливым?
Глупя постановка вопроса, себя не переделаешь и гадом не станешь. Просто отрабатываете что то, вас учат чему то. Если вы добры, учитесь делать добрые дела вне последующей реакции, просто делайте что надо и пусть будет то, что будет. А вы как в магазине- типа заплатили добром, а где ответный товар? Глупо же. Законы жизни другие...
Светлана Юрковская(Гордееева)
Ответной реакции не ждешь... Или по крайней мере гадостей от людей, а оно почему то зачастую наоборот бывает, может просто на людей не везет? Или нельзя быть слишком уж доброй, надо и зубки показывать?
да, надо быть таким... но не получается...
не согласна! ! нужно просто быть в чет то немного решительнее
потому что наглые занимают все лучшие места...
Просто черствым, лживым, расчетливым живется проще, но они какие-то неполноценные, у них не жизнь, а существование. А люди с доброй нежной душой ЖИВУТ
Быть человеком с обнаженной душой и пытаться помочь нуждающимся-это все равно, что ходить по жизни нагой. Сомневаюсь, что добрые душой люди согласятся на такое. Так почему-же они обнажают свою душу? ! Нельзя идти по жизни с открытой душой! Нужно учиться разбираться в людях, выбирать круг общения и искать того, кто не будет топтать лепестки прекрасного цветка под названием добрая душа..
вот-вот, последнеее время прихожу именно к такому выводу
Не путайте понятия. Добрый и мямля - разные вещи. А человек должен уметь постоять за себя и свои интересы или все, кому везет - злые? Что за бред? Или может быть доброта человека должна ему везение гарантировать? А если он ничего для этого не делает?
Везение - результат тщательной подготовки, а нытье - не способ его заполучить.
Светлана Юрковская(Гордееева)
Дело немножко в другом: люди пользуются добротой, когда им выгодно и потом же поступают подло...,предают.
Есть поговорка не делай добра не получишь зла, но она не всегда срабатывает
согласна....