Отношения
Страсть чаще приводит к: любви, ненависти, отношениям, удовлетворенности, безразличию в инстинктах?
А можно одним словом? страсть, это гремучая смесь любовных эмоций . Мы _ живые люди, и без этого нам не жить
Страсть - такая она и есть! От нее все последующее и вытекает.. .
Проверено опытом!
К ненависти.
гореть, не сгорая. страсть, по силе -напоминает почему-то именно это состояние. но рано или поздно, пламя всё-таки догорит. и что останется? думаю, опустошение и безразличие.
скорей всего к безрассудству и без памятству!
к хорошему браку она приводит
Скорее всего к любви, а потом все остальное:
Любовь приходит, унося покой, -
с бессонницей, горячкой и томленьем,
растет с тревогами и подозреньем,
питается слезами и мольбой.
Потом она ведет неравный бой
с уловками, обманом, охлажденьем,
потом даст ревность волю оскорбленьям,
и жар любви угаснет сам собой.
Любви закономерность такова.
Угаснувшие чувства не воспрянут.
И мнить меня неверной - есть ли прок?
Ведь скорбь твоя, поверь мне, не права,
и вовсе ты любовью не обманут,
а просто срок любви уже истек... .
Любовь приходит, унося покой, -
с бессонницей, горячкой и томленьем,
растет с тревогами и подозреньем,
питается слезами и мольбой.
Потом она ведет неравный бой
с уловками, обманом, охлажденьем,
потом даст ревность волю оскорбленьям,
и жар любви угаснет сам собой.
Любви закономерность такова.
Угаснувшие чувства не воспрянут.
И мнить меня неверной - есть ли прок?
Ведь скорбь твоя, поверь мне, не права,
и вовсе ты любовью не обманут,
а просто срок любви уже истек... .
К насыщению, а потом к пустоте!
всё зависит от чувств, характера людей и ситуаций..
К семье и детям.
К истощению всех эмоций, если без контрольно:)))
Скорее к ненависти, чем к любви.
Страсть очень короткая и властная вещь!! Она может зацепить за длительные отношения и реже продолжительные! Можно коротко сказать что страсть это блокировка сознания и человек делает ни то что хочет вообще!! Она властвует и разделяет слабые семьи на части! Сильные духом семьи тоже подвластны страсти но семью могут сохранить! Разум и понимание сердцем безошибочны!
К оргазму она приводит ;-))))))
Страсть в отличие от любви всегда агрессивна. Потому что страсть - это желание, победившее любовь. И в страсти желание получить всегда больше желания отдать. Так что страсть - это грабительское по своей сути чувство, ничего не имеющее общего с любовью.
Страсть ни к чему хорошему не приводит. Любовь должна быть спокойной, основанной на дружбе.
....Нет.. Если Страсть -это Сверх Эмоции.. Пожар.. Накал... То любая из них может стать страстью.. -если перебор!
Поэтому и говорят.. Страсть простительна мужчине.. а Женщина Благоразумна должна быть всегда!
А то сладку ягоду.. так вместе.. а горьку ягоду.. так одна?
Ну и к чему может пожар привести...? к выжженой земле!.. на которой не скоро что то взрастёт!
Смотря как эта связь на тебя действует...
Мы не рождаемся на свете для любви.
Мы не рождаем с телом сострадания.
Мы с первым вздохом все обречены.
На муки смертные бессмертного сознания.
Ты волен ненавидеть и любить.
Но в мире все едино по завету.
Так почему же должен я по сердцу жить? !
Когда спокойно жить могу я по запрету!
Святые говорят: - зла в душах нет,
А войны порождаются бездушием.
Ну, как же нет, ведь все рождает свет? !
А свет всегда покой и равнодушие.
И если свет, по сути, без души.
Зачем тогда великие писания? !
Мы все по сути равнодушные скоты.
В которых нет ни капли сострадания.
Быть может, кто-то сможет возразить.
И скажет: - это святотатство!! !
По сердцу по завету нужно жить!! !
Вот и живите, мозг вгоняя в рабство.
И хороните в войнах сыновей
Топите дочерей в змеином зелье ада.
И прячте в землю всех отцов и матерей
Вот той души бесценная награда!! !
А я прозрел, и больше не желаю
Бесследно прожигать пустой виток.
Я знаю то, что ничего не знаю.
А значит я без запаха цветок.
А значит я машина без сомнений.
Без состраданий и без права жить.
Все просто в импульсе любых стремлений.
Одно стремление, просто, тупо быть.
И не старайтесь спрятать ужас страха,
За ширмой отговорок и словцов.
Пустое все как порождение праха
Бесплодное рождение ярких снов.
Мы не рождаемся на свете для любви.
Мы не рождаем с телом сострадания.
Мы в этом мире все обречены.
И в этом вся ошибка мироздания.
Анхатон
Анаами Баба и Анаами Дасс зашли в храм Шри Кришны. "Посмотри на этих людей, – сказал Баба, – они раскрывают свои сердца каменным изваяниям, молятся им и медитируют на них. А это не Кришна, это всего лишь камень. Откуда же возникает любовь? " Анаами Дасс не знал, что ответить, но все же предположил: "Может быть, играет роль то, что камень имеет форму Кришны? " Глаза Бабы сверкнули: "Анаами Дасс, ты слишком долго хотел получить от меня тантрическое посвящение в садхану, это время пришло. Где твоя миска для еды? "– и Баба заставил Анаами Дасса медитировать на свою миску, распевать для нее мантры и молиться ей. Через год Анаами Дасс сказал: "Любовь возникает ниоткуда, Баба. Я мог бы сказать – из сердца, но это одно и то же". Тогда Баба взял у Анаами Дасса миску и разбил ее.
Мы не рождаем с телом сострадания.
Мы с первым вздохом все обречены.
На муки смертные бессмертного сознания.
Ты волен ненавидеть и любить.
Но в мире все едино по завету.
Когда спокойно жить могу я по запрету!
Святые говорят: - зла в душах нет,
А войны порождаются бездушием.
А свет всегда покой и равнодушие.
И если свет, по сути, без души.
Зачем тогда великие писания? !
Мы все по сути равнодушные скоты.
В которых нет ни капли сострадания.
Быть может, кто-то сможет возразить.
И скажет: - это святотатство!! !
По сердцу по завету нужно жить!! !
Вот и живите, мозг вгоняя в рабство.
И хороните в войнах сыновей
Топите дочерей в змеином зелье ада.
И прячте в землю всех отцов и матерей
Вот той души бесценная награда!! !
А я прозрел, и больше не желаю
Бесследно прожигать пустой виток.
Я знаю то, что ничего не знаю.
А значит я без запаха цветок.
А значит я машина без сомнений.
Без состраданий и без права жить.
Все просто в импульсе любых стремлений.
Одно стремление, просто, тупо быть.
И не старайтесь спрятать ужас страха,
За ширмой отговорок и словцов.
Пустое все как порождение праха
Бесплодное рождение ярких снов.
Мы не рождаемся на свете для любви.
Мы не рождаем с телом сострадания.
Мы в этом мире все обречены.
И в этом вся ошибка мироздания.
Анхатон
Страсть-страдание-мука-мучение.
К ненависти - это единственное самое долгое и сильное чувство!
А ведь всего одно слово. а сколько эмоций оно в себе содержит.. и честно признаюсь всегда с ним дружу... ведь жить без страсти скучно...
Страсть? Да к чему угодно, никогда не знаешь во что она выльется.
Уверена в одном - это не скучно.
сразу и не скажешь.. всё сугубо индивидуально.. и зависит от желания обоих.. смотря кточего хочет... и хочет ли вообще
Многовато наворочено, 50% правды.
смотря как инстинкт сработает, на сохранение или уничтожение, главное успеть разблокировать при полной блокировке )
нет! страсть -это страсть -чувство поверхностное и сиюминутное!
страсть, как таковая, ведет к разрушению. созидает только любовь. попробывав приручить страсть и добавить любовь- идеальные отношения.
Часто приводит к разочарованию.... Но это потом. Сначала - всплеск эмоций, ураган чувств, море секса!!!
к разочарованию
Страсть чаще всего приводит к безрассудным поступкам.
к удолетворенности и отношениям но не к любви думаю
страсть не когда к любви не приводит,
к ненавести может на все 100%,
страсть разноценна отношениям, и удовлетворённости инстинктов, а в последствии охлаждению отношений и безразличию инстинкта размножения с недавним объектом страсти и удовлетворения.
к ненавести может на все 100%,
Страсть - это сила, что отличает нас от камня, но всякая страсть
Даже щедрость, выйдя из-под контроля, порождает расточительство, приводя к бессмысленному растранжириванию жизни... .
Страсть это химия в голове-может ко всему привести.
К безумию чаще..
Жизнь без страсти пресна и неинтересна!!! К чему бы она не привела она сама по себе СЧАСТЬЕ!!! Страсть, для меня значит--- Я ЧУВСТВУЮ!
Смотря как потом поддерживать этот возникнувший огонек.... Он может остаться, а может привести к любому из выших пунктов....
Обобщить нельзя.. . у всех по разному.. . но все названное имеет место быть
страсть ни к чему хорошему не приводит. Потом страдаешь долго.
Страсть это хорошо.
страсть сначала приводит к любви, отношениям, удовлетворенности, безразличию и потом к ненависти, если от любви больше ничего не остаётся
это эмоции
Однозначно не ответить на данный вопрос . В различных ситуациях и исход будет разным .
Возможны два сценария: 1. Страсть-удовлетворённость-отношения-любовь.
2. Страсть-не удовлетворённость-ненависть-безразличие в инстинктах.
абсолютно верно подмечено, ко всему но не сразу
к новым эмоциям. и новому жизненному опыту - какой бы ни был результат и итог
страсть не к чему не приводит, отношения которое вкладываться к чему то может привести
Это жизнь!
к пресыщению.