женщины могут именовать 'любовью' следующие переживания:
- чувство надежды выйти замуж за любовника;
- восхищение тем, что он такой высокий и сильный;
- чувство полного доверия;
- взаимное понимание в семье;
- страх потерять своего кавалера;
- обычное желание совокупиться;
- длительные отношения, сопровождающиеся сексом, когда
женщина не испытывает ничего, кроме дружеских чувств, а держится за
партнёра, 'чтобы хоть кто-то был';
- наиболее часто встречающийся вариант - когда 'любовью'
называют ощущение спокойствия и защищённости рядом с данным человеком;
- многим женщинам свойственно считать 'любовью' также и
испытываемое ими чувство жалости. Натурально, мужчин при этом объявляют
неспособными любить, так как по-женски жалеть они, как известно, не
умеют (и это, кстати, правда, так как мужчины стремятся изобрести
конструктивный выход из создавшегося положения, а не лить слёзки,
демонстрируя эмпатию и одновременно избавляясь от стрессовых гормонов) ;
- не смею положительно утверждать, но подозреваю, что
женщина считает, что любит мужчину, которого она хорошо изучила (то есть
реакция которого хорошо предсказуема) . Впрочем, этот пункт можно
отнести к 'полному доверию';
- у женщин есть ещё и просто любовь, в узком смысле этого
слова. Её женщина (нормальная) ничем не называет, а просто помалкивает.
Отношения
Страсть чем отличается от любви и влюблённости ?
страсть - короткая вспышка похотливости. . не путать со светлым и великим!!!
Тупым траханьем, а любовь и влюбленность - это совершенно иное
Ничем, такое же фуфло))
страсть это миг и прошел вот ми все! а любовь что такое, что душу трогает!
любовь - према, похоть - кама.
Любовь, это как стакан в день, страсть, как запой, а влюбленность, как бытовое пьянство.
почитайте в википедии) и так к слову, любовь и влюбленность- это абсолютно разные вещи, точнее состояния
влюбленность - любовь - страсть - это правильный порядок для длительных отношений. . наоборот - для коротких...
она скоротечна.... но часто повторяющаяся. А вот любовь или влюбленность эти чувства немного дольше длятся. но они и проходят в раз