Отношения

Как избавится от синдрома 'отложенной жизни'? т.е. жить вечно в ожидании чего-то, а это влияет на качество жизни сейчас.

Андрей Дв
1. Не связывать свою жизнь с мыслями типа "а вот будет у меня это - и будет классно. Вот будет это - и я буду по-настоящему счастлива". Больше жить "здесь и сейчас".В каждом сегодняшнем дне есть хотя бы один повод порадоваться чему-либо. А если покопать получше, найдётся и второй, и пятый, и десятый.... Например - есть родители, любимый, жизнь в большом городе, масса ещё поводов порадоваться за себя найдётся.. .
Я в этом плане учусь у животных - у кошек, собак, птиц, которые ваще не заморачиваются о будущем. И ничего, нормально ведь живут. Вполне довольны. Особенно кошки.
Наверно, надо заморачиваться, мы ж не совсем животные.. ) Но так, немного, ровно столько, сколько нужно. Как мужчины, которые основные вопросы решают по мере их поступления. О будущем думают немного, о самых ключевых вопросах только.. .
2. Когда оглядываешься назад - самыми счастливыми днями оказываются те, которые мы считали обычными. А на самом деле вот тогда-то и было всё оч. хор.
3. Короткая притча на эту тему: "Как стать счастливым? Сделать всё немного хуже, а потом вернуть всё назад, как было".
4. Ещё способ - жёсткий, но действенный - представить, что осталось жить немного (сохрани нас бог!) , тогда начинаешь ценить каждый день и проживать его по максимуму.
Дело не в том, что мы делаем и как мы живём, Лар. Дело в том, как мы к этому ОТНОСИМСЯ.. . Один в аварию попадёт, разобьёт машину, огорчится. Другой скажет: "Хрен с ней, с машиной. Главное, что сам жив остался". Ситуация одна, каждый раскрасил её в разный цвет своим ОТНОШЕНИЕМ.. .
Анастасия Шилинко
Лучший ответ
Ай яй.... нельзя так. и заболеть чем нибудь можно. нервы беречь надо.... никого не ждать, никому не верить)
Олежа ...
Андрей Дв Вот-вот!!! так как мне быть???!
Анастасия Шилинко Может быть, несколько завышенные требования к жизни?
Анастасия Шилинко Или не хватает самореализации в профессии? Возможно, поэтому чувствуется нехватка чего-то с детства... А в какие моменты возникало ощущение полноты жизни? Вот от этого и нужно оттолкнуться...
Уделять больше внимания настоящему. Искать новые впечатления, эмоции, увлечения. Постепенно синдром забудется)