Отношения

Вы согласны с такой фразой: "любить друг друга могут многие, а вот ужиться вдвоем- единицы"? Что проще-жить вместе

или любить? Здравствуйте!
Ольга Бос
не знаю. .
Думаю, что ужиться без взаимоуважения и взаимопонимания тяжело. . А это есть основа любви.... Тогда многое прощается, не замечается или не так остро реагируется на происходящее...
Алевтина Морозова
Лучший ответ
ужиться не так сложно, как кажется. . и в тюремной камере уживаются.. . если в браке есть дети, то многие тянут лямку до конца. .
а умение любить это дар свыше и очень немногим он даётся.. . многие не любят, а только так думают, что любят.. они выдают желаемое за действительное. да и кому приятно чувствовать себя ущербным, а признаться даже самому (ой) себе людям духу не хватает..
На расстоянии любить проще.
Ирина Сачко
любить - это жить, а уживаться - зачем?)))
ужиться вместе сложнее, но опять же это зависит от каждого человека, от его характера. Самые легко уживаемые, это где один лидер, а другой подчиненный, между ними меньше происходит конфликтов. Если сталкиваются два лидера в семье, то конфликтов становится очень много и здесь необходимо как-то разделять, где кому в каких ситуациях быть лидером, а кому подчиненным. А могут быть, где в семье два подчиненных, то здесь необходимо, чтобы из них все таки кто-то стал лидером. Иначе тогда никто ничего не будет выполнять и семья развалится.
проще не родится. влюбится достаточно легко, сексом позаниматься тож не проблема. а вот прожить вместе долгое время это проблема.