Отношения

Меня часто спарашивают: " Почему люди не думают, что делают?" А вы что по этому поводу думаете?

Денис Щукин
Ирина, вопрос очень сложный.. . где сколько людей - столько и мнений. Я думаю, что наши гены еще "помнят" тот период в жизни человечества, где промедление - это смерть. Вот у многих и получается, сначала делают, а думают потом. Конечно в жизни встречается полная противоположность людям "действия". Длительное обдумывание каждого шага, слова.. .
Такие люди были всегда. В мифологии древних греков был титан, носящий имя Эпиметей (думающий после) . Это брат Прометея и его полная противоположность. Греки считали, что в человеке соединились черты обоих братьев.. .
Анна Шкилёва
Лучший ответ
Денис Щукин Спасибо большое за глубокий ответ. Приятно, кокда твои вопросы посещают мудрые люди.
Анна Шкилёва Ирина, это вам спасибо за интересные вопросы!
Если б люди думали-
Пакостей не делали!
Зачит думки недалёки,
Из того и все пороки!
вовсе даже думаю завсегда, что, где и когда!
Яна Галушко
Часто действуют под влиянием эмоций, когда они слишком сильные-мозги отключаются
Думаю, что нужно прислушиваться к мнению окружающих!!!!
Иван Тришин
Ирина.... этот вопрос очень сложный и вечный!!! !
И ...пожалуй ответ на него найти не в наших силах и не в наших мыслях.. .
Очень многие люди на практике не замечают разницу между “думать” и “делать”. И потому они вместо того, чтобы “делать”, “думают, что делают”, а на самом деле не делают ничего существенного. Привычка “якобы делать” и “якобы жить” становится образом жизни и приводит к печальным последствия. И все потому, что человек не сопоставляет свои действия и желаемый результат.
Когда все бездумно об одном и том же думают, начинается материализация задних мыслей. Все думают что то, что они делают, они делают, потому что все так думают, что они так делают. Делают то, что делают все, и думают, что все так делают, потому что все так думают.
Можно не только делать не обдуманно, но и думать не обдуманно. Надо думать обдумывая. Бывает так тщательно продумываешь то, что придумываешь, чтобы придуманное не выглядело необдуманным, потому что об обдуманном придуманном приятней думать.

· Точнее даже будет сказать: продуманное придуманное приятней допридумывать.
А если хорошенько подумать, то лучше вовсе не думать. Потому что все, что мы делаем, мы делаем из-за того, что мы думаем.
Змиев Владимир
Денис Щукин Спасибо за довольнго коломбурной ,но очень точный ответ. Я с вами согласна на все сто!
Есибы меня часто такое спрашивали, то я бы не думал
*** Миледи ***
Я ДУМАЮ, что они действительно не ДУМАЮТ. Многие, во всяком случае.. . А те кто думают ( типа меня) , вероятно слишком циничны, т. к. желают наступления этих последствий...
Ruslan Meliev
Попробую ответить не читая, что написали другие. Почему не думают?... порой нет времени думать, действуешь по обстоятельствам, на интуиции. Часто выходит правильное решение. Когда подключаешь голову, начинаешь анализировать, перебирать варианты, время уходит, ситуация меняется, не факт, что будет правильное решение. Это когда нужно принять быстрое решения. а когда ситуация не меняется и есть время подумать, думать надо обязательно. В этом случае люди не думают потому что не хотят, из-за того что не умеют думать, не способны.
Елена Сысоева
Наверное многие сначало сделают, потом подумают.. а дело- то... сделано... и пути назад нет!
Andrei Lestsenko
ИНСТИНКТ - толпы, стадный комплекс, отсутствие мозгов.. .
НЕЗНАНИЕ БОЖЬЕЙ ВОЛИ!! !

короче вариантов много!
главное сама думай!!!!
Почему? Люди думают..., но о том, что уже сделали...
Не знаю. Я всегда думаю, прежде чем что-то сделать. Мне понравился ответ Катерины - эмоции мешают думать, всё правильно!
Отсутствие духовности.
Что касается работы все думают хорошо или так себе. Во всяком случае мало у кого появляется желание нахамить начальнику даже по делу, зная, что после этого придется писать заявление по собственному желанию. И без уважительной причины заявиться на работу перед её окончанием мало кто отважится из нормальных людей. А, что касается наших близких и любимых то тут чувства перехлестывают особенно если нам кажется или не кажется, что они себя ведут по отношению к вам не подобающим поводом и кое как. А объяснять взрослому человеку, что такое хорошо, а что такое плохо это не одно и то же, что 3-х летнему ребенку!