Отношения

Как научиться не обижаться на подколки и шуточки?

Оксана Демчук
Придумай образную защиту (раковину улитки, скафандр или кокон из прочного материала...) Попробуй представить его стоя у зеркала, Когда представишь скажи вслух и очень утвердительно несколько раз "я неуязвима" и это будет твоей незримой защитой от всех неприятностей и от шуток и уколов тоже.
Елена Осипова
Лучший ответ
Включить механизм, под названием - ПОФИГИЗМ !!
В итоге, в одно ухо влетело, из другого вылетело!!!!
Andrey Ayrapetyan
Побольше с нами общайтесь.))))))
Чаще думать, что все вокруг вас ЛЮБЯТ)) ) И сами себя любите тоже!
Мария Вяткина
Меньше ищи во всех подвоха, что все тебя пытаются обидеть !!!С этого и развиваются все психические болезни !!!А самое лучшее лекарство САМОИРОНИЯ !!!Ну и правельно сказала Ленка Дорофеева побольше тут общайся, тут много ребят с юмором и вкусом !!!
Если шуточки глупые и обидные, то научится не обращать на них внимания не возможно, да и НЕ НАДО. А если это любя, то отвечайте той-же монетой.
Sergei Sergeev
shutit i ulibatsia nado a ne obejatsia
Яна Мухiна
смотря на чьи
Не относитесь к себе серьезно- это же смешно)))
Научитесь отвечать той же монетой, знаете как лечит, а тот человек почувствует в вашей шкуре)))
Значит надо побороть свои комплексы и научиться не воспринимать остро колкости, а относиться с юмором. Иногда можно посмеяться над собой, или подшутить на своими слабостями, тогда другие перестанут задирать вас. Это из личного опыта. Хотя я могу хоть кого так приколоть, что они надолго запомнят. Но нужно все прикалывать по-доброму и по-дружески, тогда будет без обид но смешно.
Если человек подкалывает и шутит над Вами с тиле черного юмора, он это делает не потому, что Вы плохая, а потому, что он сам оброс комплексами. . пожалейте его внутри.
Ну и нужно учиться парировать. . ставить ответными шуточками в тупик.
И вообще, обижаться можно только на близких людей, а какое дело Вам до чужих с их мнением?
Aidana Аitimova
промолчи, но вмоем случае я отвечу...
Alexandr Derkynskiy
надо обидчику платить той же монетой
или попроси кого нибудь что бы ему морду набил
сразу охота пропадет
научися сама над собой смеяться и шутить, про обиды забудешь сразу!
Этому не надо учиться, просто надо понять что всё это бред!! ! причем полный! Люди, которые пытаются что-то из себя показать таким примитивным способом вообще не заслуживают вашего внимания)
Так что игнор для таких людей самое лучшее ваше наказание)
Удачи)))
Andrey Fedorov
Чаще всего обидно издеваются и подкалывают те, кто сам в себе глубоко неуверен и пытается это скрыть через подобное поведение. Помните это, и жизнь станет легче! А вообще учитесь смеяться над собой, это бывает полезно:)
Елена ***