Отношения
В чем разница совместной жизни в законном или гражданском браке? Взгляды двух сторон мужской и женский
Поверьте. раньше не было психологов и глянцевых журналов, и поэтому мало кто из мужчин догадывался о том, что надо бояться брака. ОНИ ЖЕНИЛИСЬ, ДА ЕЩЕ И ДОЛГО УГОВАРИВАЛИ, ДА ЕЩЕ И БРАЛИ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Да, хрен его знает. Раньше я тоже оформленный брак считал чем-то особенным. Но теперь (по истечению 2-ух разводов) мне уже все равно! Развестись - дело не хитрое и не долгое. При желании все сделаешь так, что ничего из имущества не потеряешь. Мы с последней даже торжеств никаких устраивать не будем - просто распишемся и все. Ну, детей-то надо уже в официально оформленном браке делать. А так... жили бы дальше гр. браком.
Не гражданский брак -а сожительство. Называйте все своими именами. В том и разница, что там он тебе муж законный, твоя опора в семье. Он несет ответственность. А тут кто? Сожитель. С него взятки гладки. Найдет помоложе и поминай как звали.
за неимением лучшего (законного) сойдет и такой (гражданский)
У меня за плечами брак длинною в 9 лет. неудачный. . Тогда мне хотелось и свадьбы и штампа. . не знаю для чего, просто хотелось вот так. И все было, а в конце был развод.
Сейчас я совершенно не спешу замуж, хочется любви отношений но я спокойно могу прожить и без штампа, более того он мне и не нужен. Разве что по огромной любви)
Я считаю, что офиц. брак это всего лишь формальность.. всё также. если мужи гуляет, никаким штампом вы не привяжете его к себе. . и если жена не готовит, хрен чё она будет делать в браке. Так что это одно и тоже, ток волокиты меньше с бумагами.. как при заключении брака, так и при расторжении.. а так в гражданском, поругались, надоели, шмотки собрали и разбежались.. а потом опять сбежались)))