Отношения

В чем же разница между мужской и женской изменой? Можно ли между мужской и женской изменой ставить знак равенства?

Когда слышишь слово измена, сразу думаешь: «Измена есть измена, и нет никакой разницы, кто, как и кого предал, что все виноваты одинаково, хотя и мотивы у всех разные».
Женская измена, в отличие от мужской, отягощается преднамеренностью своего поступка. Женщины, как правило, более переборчивы к объектам измены. Женщина чаще в измене спасается от проблем (которые порой и создала себе сама, когда выбрала мужчину не по любви, а за кошелёк), в то время как мужчина, как правило, просто развлекается.

Для женщины объект измены – это как правило лучший мужчина, а для мужчины – это удобный случай.
Тамара Лямина
Лучший ответ
Андрей Мишенёв Золотые слова!
Екатерина Масленникова Близко, но тоже не верно к сожалению на мой взгляд.
Это - абсолютно одинаковые поступки, два сапога-пара.
Ольга Зарипова
Екатерина Масленникова К сожалению не верно на биологическом уровне, ну а мораль это эфемерно. Она может быть или не быть.
У мужчин физическое влечение. Если он изменил это ещё не значит что он разлюбил жену, что в этом браке всё потеряно. У женщин всё таки чаще духовная измена, если она изменила значит она уже не любит мужа, брак спасти нельзя
Л Х
Женщина не изменяет. Она либо мстит, либо уже любит другого.
Людмила Орлова
Екатерина Масленникова Если внедриться в подробности, то женщину не зря называют хранительницей. Она способна хранить гены всех своих партнёров и поэтому ребёнок рожденный от такой женщины на 100% никогда не принадлежит мужчине. Отцовство устанавливают по большинству генов. В Польше был случай что женщина оплодотворила две яйцеклетки от различных мужчин....
В сексуальной измене не так много предательства, там больше природных факторов, если тестостерон шкалит, то индивид найдёт повод и место и партнера. Средневековье какое то - не прощать измену. Должен быть какой то внутренний договор, что нехер это делать показно и чтобы все знали. Ранит не измена физическая, а измена духовная, когда человек начинает жить на две семьи, когда он отдаёт свою любовь. А мужчина это или женщина пофиг
Женщина чаще прощает измену. Мужчины более независимые, поэтому измену не прощают, за редким исключением.

Моральный аспект тут не причём.
Мой друг считает что мужская измена не измена. Поэтому изменял всем и всегда. Я считаю что разницы нет