Женщина, заполучив мужчину умнее себя, страшно этим гордится: вот какой умный, а меня поднял до своего уровня, оценил!
Мужчина, заполучив женщину умнее себя, не горлдится тем, что умная женщина его оценила
Наоборот - он ищет дуру, чтобы она была его фоном
А женщине иметь фоном дурака как-то стыдно.
Почему так?
Почему мужчина не гордится тем, что умная женщина из всех мужчин выбрала именно его, ведь это значит, что она, умная, что-то в нем нашла очень хорошее?
Отношения
Объясните разницу между мужской и женской психологией (см внутри)
мужчине не в кайф выглядеть глупее жены. Умная, ещё не мудрая. Мудрая, всегда будет делать так, что бы муж думал что он умнее жены))))
Александр Мурусидзе
Вы не ответили на мой вопрос. Мудрой женщине противно чувствовать себя ежедневно униженной оттого, что ей приходится притворяться дурой. Это разрушает здоровье и психику. Мудрая по-настоящему женщина никогда на это унижение не пойдет и притворяться не станет.
Знаю много семей, где муж не то, чтоб дурнее, но многие вопросы дает на откуп женщине и гордится, что она может их решить.
Потому что еще 150лет назад женщины почти не работали, и на их умственные способности женихам было глубоко фиолетово, главное, что красотка и/или с хорошим приданным, ну, или хотя бы титулом. За 150 лет не может измениться то, что существовало несколько тысяч лет.
Потому что мужчина-лидер в паре
и так повелось, что он должен быть умнее
если это не так, то умная женщина делает вид, что он умнее
а глупая превозносит себя над ним
и получает пинок под зад
и так повелось, что он должен быть умнее
если это не так, то умная женщина делает вид, что он умнее
а глупая превозносит себя над ним
и получает пинок под зад
Александр Мурусидзе
Наличие пиписьки еще не делает дурака лидером. Лидер - тот, кто умнее.
Умная женщина никогда не будет унижаться и пресмыкаться перед тем, кто глупее ее.
Это вредно для здоровья
Умная женщина никогда не будет унижаться и пресмыкаться перед тем, кто глупее ее.
Это вредно для здоровья
Александр Мурусидзе
Ой, сколько мужчин получило пинок под зад от своих жен - лучше не вспоминать
Надежда Шулепова
Это какой-то запредельный уровень хитрости. Как они это делают-то? Повторяют: "я глупая, а ты умный"? Специально поддаются в шахматы? Чинят сложные приборы, нарочно оставляя последний винтик - "прикрути, дорогой, я не знаю, откуда он выпал"? Сколько женщин знаю, никто так не делает.
только дураки не ценят. а классные мужчины наоборот очень гордятся той, которая с ним, это как красивый костюм на который все смотрят а он твой. вот так и мужчины когда идут с классной красивой успешной женщиной они гордятся этим
Вера Лемешева
Красота (яркий окрас, оперение) дается самке для привлечения самцов к спариванию. Если самка нашла самца но не сменила яркий окрас, по прежнему привлекая других самцов к спариванию, то её самец, всегда будет на измене... Его либо побьют, либо убьют... короче отберут самку)))) Так что... мужики всегда на измене, когда рядом яркая женщина))))
Многие мужчины сейчас воспитаны на патриархальных ценностях, им прививают мнение, что они должны быть во всём лучшими, а если их партнёр умнее - это якобы значит что мужчина тупой
Александр Мурусидзе
На патриархальных????
Ценностях????
Мальчик, ты в своем уме?
Кто их на этих ценностях воспитывал?
Ценностях????
Мальчик, ты в своем уме?
Кто их на этих ценностях воспитывал?
Это касается только ущербных психологически мужчин. Они ещё начинают завидовать успехам женщины и нередко делают всё чтобы разрушить её достижения. Хотя и женщин таких хватает.
Похожие вопросы
- В чем же разница между мужской и женской изменой? Можно ли между мужской и женской изменой ставить знак равенства?
- Как влияет на отношения различия между мужской и женской психологией и поведением ?
- велика ли разница между мужской и женской изменой?
- Люди добрые, объясните мне особенности такого поведения этой женщины!!!!(см. внутри)
- Вопрос женскому полу. См внутри.
- Мужская и женская измена в чем разница?
- Женщины гневаются обвиняют весь род мужской в неумении “быть мужчиной”....(см. внутри)
- Дорогие Мужчины! Объясните, пожалуйста, мне такой чисто мужской феномен (см. внутри +++)
- Мужская и Женская измена: в чем разница?
- В чем разница совместной жизни в законном или гражданском браке? Взгляды двух сторон мужской и женский