Ты задаешь вопрос о причинах? ) Сама же знаешь что причин может быть масса от такого сволочного и склочного характера просто до эмоциональной тупости и неумения поставить себя на место другого человека. ВСе вышеперечисленные причины и ещё целый вагон. А ведь тут ещё проблема и в том что чаще всего человеком это вообще не осознается, он просто живёт как может, как умеет, как научили, ничего плохого против тебя не имеет, извиняется же и не рефлексирует вообще.
Главнее понять как к этому относиться ТЕБЕ. Если это просто неважный дя тебя человек то наплевать и всё, а вот если близкий решай: -даёт ли он впротивовес такой позитив который может перекрыть этот весь негатив. Или ты просто мазохистка?))))))))))
Отношения
Нагадить в душу, а потом извиниться, как ни в чем ни бывало... Что это:желание возвыситься за счет унижения другого?
Евгений Витовский
Да нет, боли я не терплю. Я созданье нежное и ранимое. Меня беречь нужно!)))) И тебе доброго!)))
ну нет.. есть же право на ошибку)
Нет, это просто наплевательское отношение к чужим чувствам. Эгоизм, одним словом.
Евгений Витовский
А если незнакомый человек, женщина? Тогда как?
Есть люди эмоционально тупые, которые не понимают, что гадят в душу, это ВО-ПЕРВЫХ. На них обижаться бесполезно, они просто ничего не поймут.
ВО-ВТОРЫХ, безусловно, полно людей которые самоутверждаются за счет унижения другого. И выбирают они как правло, объекты заведомо более слабые и беспомощные, чем они сами. Таких людей полно, на подобное поведение надо реагировать спокойно. Этих людей надо пожалеть, а если представиться удобная возможность, то и нагадить им не мешает!))))) ) Я, во всяком случае, этим не брезгую))))))))))))))
разные варианты и все зависит от ситуации.. .
1й ошибочно - "нагадил" из-за ложной информации которая поступила из не проверенного источника, потому и извинялся, чувствуя свою вину.
2й- он вампир что питается чужими эмоциями.. . как на меня то - бросить.
3й сам по себе человек слабый и везде получая "трепку" не может дать сдачи, отыгрывается на близких, или тех кто слабее - как на меня сначала объяснить, что если собирается с Тобой жить пусть бережет чай не на 1н год сходились и если повторяются то Ты в праве сберечь себя... уйти все будет бесполезно.
это энергетический вампиризм ((((( мой муж бывший был такой (( насрет (простите ) на голову и в душу, спровацирует скандал - и был таков. ты потом вся дерганая, успокаительное пьешь, ночь не спишь, а он на следующий день- вот он!!!! обворажительный с цветами, от энергии аж рожа трескается. а потом ещё не применет в гостям всколь сообщить что ты истеричка, гляньте мол, вся синяя и глаз дергается, а я ( хоть она и пьет из меня соки) имею цветущий вид. я когда его бросила, сразу болеть перестала, зать он прям начал стареть на глазах. (((
смотря причина какая, простите, но больше не общайтесь с этим человеком! возвыситься нет, просто потом унижаться будет этот человек, а вы будет на несколько голов выше него!
Ладно ещё хоть извиняются, а то есть и такие, которые вообще ведут как будто ты ещё и виновата....
Евгений Витовский
Ага, и при этом еще рассказывают, каакие сами беленькие и пушистенькие.