Думаю не стоит пытаться избавиться от воспоминаний. Когда-то Вам было с ним хорошо, вЫ испытывали минуты радости и счастья. Но в жизни бывает всякое. Никто не застрахован от ошибки. И если Вам больно вспоминать сам факт предательства, попробуйте проанализировать причины этой боли. Что Вы называете предательством, какой смысл вкладываете в это слово, Жалеете ли Вы себя, обижены ли, оскорблены Ваши чувства, унижено достоинство?
И потом, чем сильнее Вы пытаетесь избавиться от воспоминаний, тем чаще они всплывают. В виде образов и символов во сне, В неосознанном поиске знакомых черт любимого у совершенно незнакомых людях и т. д.
Попробуйте действовать наоборот. Чаще говорите о нем, его предательстве подругам, друзьям, попутчикам, тем, кому доверяете. Включите грустную музыку, которую слушали вместе, проплачьтесь, прорыдайтесь. Слезы -это очищение, освобождение. "Выплескивайте" свою боль наружу, не копите негатив в себе. Через какое-то время почувствуете облегчение.
И еще! Воспринимайте Вашу ситуацию как приобретенный опыт, с тем, чтобы в дальнейшем не повторять ошибок .
Отношения
как избавиться о воспоминаниях о человеке,который предал?
Нужно просто простить его, для своего же душевного равновесия. Попробуйте-станет легко, воспоминания больше не будут приносить Вам боль. Иначе-никак.
Отомстиь и забыть! Это самый лучший вариант
как б трудно было, но смириться с этим и забыть, то что было... не показывать ему, что вы депрессуете.. .
начните заниматься чем-нить, что поможет отвлечься, почаще встречайтесь с друзьями... .
и можно найти другого человека...
Переключится на другого.
Я стараюсь занять себя делами, которые доставляют удовольствие или просто отвлекают от этой боли. Временно, хотя бы временно, перестаёшь об этом думать. Но потом, когда остаёшься наедине с собой, особенно вечером, ложась спать, всё снова возвращается. Мучаюсь этим вопросом уже почти год (((. Надеюсь, что скоро встречу достойного человека, с которым забуду обо всем плохом и буду счастлива. Желаю и тебе встретить в скором времени достойного твоей любви человека!