Отношения

Каокв, по Вашему мнению, доход нищего человека в месяц? О ком мы говорим "нищета"?

прожиточный минимум 15 штук (не евро).. . вам бы в нашу область Ивановскую, где врач 5.000 получает и не обязательно что пьяница, просто труд бюджетника не котируется или вот я мамочка в декрете получаю 2.000 р на ребенка ((( если бы не муж с его 3мя работами извините сдохнуть можно.. . обидно блин до слез.. . не все бедные - нищие пьяницы, просто платят мало и не у всех есть возможность найти работу с достойным окладом а особенно в глубинке.. . что мой сын не достоин что ль чтобы на него больше платили..? !
а вообще бедным считается тот, чей суммарный доход ниже прож. минимума (о бомжах не говорю) , о чем говорилось выше, а этот минимум блин учитывает только денежки на еду а значит одеваться и коммунальные платить не надо.. . дурдом блин один кругом)) ) или заплати за квартиру - а на еду побирайся.. . хрен редьки не слаще.. .
или вот вспомнилось в тему.. . папочка мой доктор, всю жизнь им работал (ну и щас на пенсии работает) врачом.. . так вот, в начале переломных 90-ых в больнице у него на работе собрание было по поводу низких зарплат (уж про бомжей я не буду говорить и пьяниц это особая тема) , и отец мой ВЫСКАЗАЛСЯ (ему дали слово, хоть он не хотел говорить) - А ХОТЯТ ЛИ НАВЕРХУ ЧТОБЫ ПЛАТИЛИ МЕДИКАМ ХОРОШО? ! (платят мало не только медикам это понятно) никто ему ничего не ответил.. . зато на другой день к нему подошли мужики из КГБ и намекнули "что мол лишний раз не высовывайся"... так и в 21 веке медикам в глубинке к примеру мало платят. а работа ответственная (ну не только медикам а вообще бюджетникам) наверное по-прежнему НАВЕРХУ НЕ ХОТЯТ.. . одни бизнесмены стране нужны, а врачи-учителя-инженеры-воспитателки в садике/нянечки нафиг не нужны...
K.
Klara=)) ...
Лучший ответ
К нищете я отношу людей, которые живут подаянием. То есть не трудом добывают себе средства к существованию. Доход разный. Зависит от умения побираться и везения.
Samat Suleimanov
Во первых надо знать каков у человека запрос, ну а в общем на одного члена семьи в среднем прожиточный минимум без особого шика 15000, учитывая там кварплату и все такое, да и надо смотреть в каком регионе ты живешь и какая там кварплата и т. д. , а вообще нищета живет совсем фигово, 5 штук в месяц это не жизнь а просто выживание в этом мире, но бывает что они сами так себя ставят, ну типа пьют, пропивая всё на своём ходу жизни
Женя Якимов
"Не страшно когда человек находится в нищете, страшно когда нищета находится в человеке" (автор неизвестен)