Отношения

раскрыть страшную тайну или жить во лжи...

да да да, я знаю, что горькая правда лучше, чем сладкая ложь... но правду о себе я ведь могу и не раскрывать, ведь так?
Представь себе что ложь это резинка одним концом заякорена, другим прикреплена к твоим плечам намертво. Ты идешь резинка тянется, но ты преодолеваешь ее сопротивление, Еще одна ложь, еще одна резинка, и так далее - в конце концов вся твоя энергия будет направлена на преодоления этого жгута! А если жгут лопнет?
50Cent Мукашев
Лучший ответ
Смотря что за тайна, иногда лучше промолчать, чтобы ничего не испортить, ведь доверие потом будет нелегко вернуть.
Юрий Мурашкин
Вам не хватает рычагов управления отношениями, а тайны как-то уже не эффективны. Я угадал?
Andrey Zhidkov
сравнить нужно: скольким людям будет хорошо, а скольким плохо, от того, что вы расскажите, вот и всё)) если ничего не изменится-нечего себя терзать, никому ничего не говорить!!
Люба Егорова
иногда лучше ложь во спасение !!!а нужна ли эта горькая правда и кому от этого станет лучше ??
у каждого есть свои личные маханькие секреты и тайны)))
Марина Кундзерук у меня далеко не махааанокая тайна(((
В зависимости от ситуации, я лично ложь не приемлю, но в то же время считаю, что иногда ложь бывает во благо чего-либо
Юлия Киселёва
ну если она не имеет сущенного значения в настоящем или будущем и не делает окружающим плохо, то можно промолчать и забыть....
Если эта правда тебя гнетёт и просто не можешь молчать, то лучше сказать (чтобы совесть очистить) и уйти...
когда есть тайна или какойто секрет интересней жить
загадкой быть хорошо