Отношения

Люди! Помогите! Как жить? ! Буду рада любому совету )

Я интроверт, с детства одна, замкнутая, трудно общаться да и нет сильной необходимости вроде. Честно, друзей нет, были только те, кому вечно от меня нужна была какая-то выгода, парня тоже нет, в коллективе меня почти не замечают, иногда кажется, что даже боятся заговорить. Инициативы в общении не проявляю обычно, и меня это не беспокоило, мне нравится жить в своем мире, вместо общения - тонны музыки 24/7. Но последнее время лезу на стену от того, что встретила человека, который меня заинтересовал за последние 2,5 года. Единственный человек, с которым мне так захотелось самой пообщаться, просто встретились взглядом. Трудно было, но решила подойти первой познакомиться, для меня это действительно нелегко. Но он, увидев меня, развернулся и поспешно ушел. Мы видимся часто, но теперь он меня старается избегать. Я не навязываюсь ему, фиговое чувство - кажется ты только мешаешься. Но мне показалось, что он такой же - интроверт. Теперь он бегает от меня, как будто боится. Парень скомный, замечаю, что тоже один держится. Вроде я не пугало, может иногда веду себя не совсем женственно. Теперь вот ходим мимо, опустив глаза, какое-то дурацкое неловкое напряжение. Часто не позволяю себе показывать свои чувства, а теперь вообще хоть сквозь землю провались. Посоветуйте, как с этим бороться. Почему он так себя ведет? Как мне себя вести? Можете меня считать кем угодно. Выскажете свое мнение, пожалуйста, неважно даже если это будет грубо. Что вы думаете о таких людях? МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ, хочу просто понять
Всем спасибо, если кто напишет
Иван Аврин
по крайней мере попытаться стоит
Константин Пальчевский
Лучший ответ
...обычно это напряжение снимается дительным жарким секасом. . подождите чуть-чутть....)) ) он просто не уверен в том, что Вам нравится...)))
Karinochka Gulyaeva
Каждая душа умеет... любить, даже самая одинокая!! !
Очень жаль, что вы избегаете людей... пусть мир не идеален, НО в нем есть... хорошие личности!
Что касается вашей ситуации... ТО этого стоило ожидать!
Тем более... большие чувства всегда нежданны, негаданы! )
Мне тяжело вам что-то сказать, так как... чужая душа потемки, и мне не дано узнать... и обяснить, почему он так себя ведет!! !
Возможно, у него... тоже есть к вам... что-то непонятное... необъяснимое.. .
А возможно... и нет!
Мы часто боимся того, что чувствуем.. . Не правда ли? !
Старайтесь быть к нему ближе, общаться... хотя бы здороваться)
НО если... он будет морозиться... то тогда не знаю.. .
Сейчас многое зависит от него.. .
Время все раставит на места!! ! Подождите...
Игорь Ильин
Прочитал всё. Ответ в почте.
У меня была похожая ситуация, только я не интроверт. Мне нравился молодой человек на работе, в общем в рабочее время виделись каждый день и я все время пыталась оказаться в том месте где он, но ничего ему не говорила, никаких знаков не подавала, и длилось это пол года, потом был какой-то праздник, где я чуточку пофлиртовала, а потом мы встречались 2 года. Когда я у него спросила, "А ты меня за пол года как-то приметил? " Он сказал "Я даже подумать не мог, что нравлюсь тебе". Может быть нужно создать ситуацию, где ты сможешь ему как-то намекнуть на свои чувства? Удачи тебе!)) ) Все будет хорошо!
Каждый живёт как ему нравится. Плохо только что с человеком который нравится никак контакт не наладить. Попытайтесь найти какой-нибудь повод пообщаться с ним. Удачи!
Rami Kassem
Я думаю тебе надо самой пригласить его может в кафе и обмусолить темку.
Неразделенные чувства очень тяжело переносит любой человек. Постарайтесь убедить себя, что это не Ваш человек! Настоящая любовь впереди! Жизненная ситуация сложная, помочь себе можете только Вы! Интроверты - сильные духом люди, но с очень ранимой душой! У Вас все получится!
Девочка моя (без обид) я вижу ситуацию так: либо влюблен, либо "обременен" Вашим "вниманием".
Постарайтесь отпустить ситуацию внешне... .

Сходить с ума можно только очень глубоко внутри... .

Так вот. Поведение: ровное отношение ко всем, в том числе к "НЕМУ"
СПАКОЙСТВИЕ, УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ (не заносчивость, не хамство, а именно спакойная уверенность) Оставить его в покое, Раз он такой пугливый. Когда он успакоится потихоньку, НЕНАВЯЗЧИВО!!!! присутствовать.... (прикормить своим присутствием) ведь если реагирует- значит неравнодушен, уже + равнодушие- самое тяжелое в отношениях.
Ведь женщина может ненавязчиво ( на подсознательном уровне) жестами например приручать "объект вожделения"

самое сложное- когда начнет невзначай приближаться.... ну там "по работе", "по делу" (ВОЛЮ В КУЛАК!!!! никаких дрожжащих рук!!!! не спугни!!!! ) спакойно, любезно (не пугая) но жестами говоря аккуратно что небезразлична к нему... .

И самое главное. Постепенно плавно что-то менять в себе: макияж, прическа, духи, одежда.... но нужно понаблюдать что ему нравится в женщинах- может Вы не совсем его тип... .
Работайте и не отчаивайтесь... .
Мужчины всегда уверены что это они нас выбирают...))) ) наивные... .
На лицо реальная симпатия двух 100% интровертов)) ) Попробуй о нем побольше узнать. Тонны музыки вас могут сблизить. Попробуй сделать ему милый необязывающий подарок (даже открытка сойдет) по какому-нибудь поводу (праздники бывают практически каждый день).
Саша Пасовец
Мифы об интровертах:

Предпочитают одиночество

Верно лишь отчасти. Им, как и всем, необходимо общение и социальные связи. Более того, по сравнению с экстравертами они гораздо больше сил инвестируют в строительство крепких отношений с близкими людьми. На интровертов можно положиться, они склонны к моногамии, отношения с ними прочнее и стабильнее.

Они зануды

Да, они склонны тщательно оценивать ситуацию, взвешивать все «за» и «против» . Но с другой стороны, они заботливы и предусмотрительны. В повседневной жизни именно интроверт позаботится о том, чтобы вы не забыли носовой платок, зонтик и шарф, потому что на улице похолодало. Если вы вместе с ним едете в отпуск, будьте уверены, он возьмет с собой все необходимые лекарства, приборы, карты, путеводители, полезные адреса и номера телефонов.

Они застенчивы

Интроверты предпочитают не выделяться в компании. Кроме того, их мимика и жесты более сдержанны и скудны, чем у экстравертов, на лице меньше эмоций. Но это всего лишь иной способ выражения себя, не имеющий ничего общего с застенчивостью.

Они пассивны

Погруженность интроверта в себя внешне может показаться пассивностью, в то время как видимая деятельность экстраверта не вызывает ни у кого сомнений. На самом же деле они оба активны, только интроверт сосредоточен на наблюдении и на выявлении связей между людьми. Его внутренняя жизнь может быть напряженной и насыщенной, но со стороны это трудно заметить.

Трудности перевода

Экстраверту трудно жить с интровертом. Периоды молчания, «уходы в себя» , замедленная реакция - все это тревожит более общительного человека. Но это не значит, что счастливый союз между экстравертом и интровертом невозможен. Главное - понимать партнера, акцентировать внимание на его плюсах и игнорировать минусы.

* Он мало говорит о любви - зато любит более глубоко.
* Он читает газету, вместо того чтобы преданно смотреть на вас, - зато эмоционально привязан к вам сильнее.
* Он не может быть душой компании - зато всегда выслушает вас и поймет.
* Он не способен на безумные поступки - зато не дает пустых обещаний.

Инструкция по применению

1. Никогда не приставайте к задумавшемуся интроверту с вопросами: «В чем дело?» , «Почему ты грустный?» , «У тебя все в порядке? »

2. Уважайте его территорию: не входите в комнату, не постучав, не приезжайте к нему без предупреждения.

3. Не таскайте его на вечеринки и шумные сборища - лучше посидите вдвоем в тихом ресторане со свечами на столе.

4. Интроверты очень привязаны к своим вещам, поэтому не надевайте его банный халат, не берите любимую чашку, а оставшись ночевать, поинтересуйтесь, на какой стороне кровати он привык спать.

5. Не звоните ему слишком часто «просто поболтать» .

Веди себя естественно и самое главное ВСЕГДА БУДЬ СОБОЙ, ТЫ УЖЕ ДАЛА ЕМУ ПОНЯТЬ О СВОЕЙ СИМПАТИИ, ТЕПЕРЬ ЖДИ, КОГДА ОН ВЗВЕСИТ ВСЁ ПРОИСХОДЯЩЕЕ. СТАРАЙСЯ БЫТЬ ПРИЯТНОЙ - НЕ ГРУСТИ-УЛЫБАЙСЯ:))) ) КОГДА ОН РЯДОМ, ВЕДЬ ЭТО ЗДОРОВО, ТЫ МОЖЕШЬ ЕГО ВИДЕТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!
Дорогая моя, бороться со своим внутренним миром, который по каким-либо причинам не гармонирует с таковым подавляющего большинства окружения, бессмысленно, да и не стоит этого делать ни в коем случае. Насильно вряд ли себя измените, только "мильон терзаний" доставите этим себе непременно. Не чувствуете стремления к общению - значит, Вы созданы не для праздного перемывания косточек в компании так называемых "лучших подруг". Наверняка у Вас есть иные, более достойные занятия и цели в жизни. Нет парня? Иногда просто поражаешься наивности девушек, которые твёрдо убеждены в том, что наличие рядом с ними особи мужского пола ( причём зачастую никакие критерии оценки человека, за исключением тематики "про это", не играют роли в выборе парня) является залогом небесного счастья, неоспоримой необходимостью, неким атрибутом современности. Считают так, а некоторое время спустя убиваются из-за ЕГО поведения: то не ответил, то изменил, то послал, то.. . И это нынче называется счастьем? Спрашивается: где были их глазки, когда они зачисляли этих молодых людей в разряд своих парней? Вернёмся к Вам. Уверяю Вас, вы не стали более несчастной, минуя эти перепитии опыта общения с противоположным полом. И вот, наконец, встретили этого человека.. . И Вам кажется, что и здесь вас подстерегают одни неприятности. Но ведь Москва, как говорится, не сразу строилась. И истинные чувства не даются легко, быстро, зато никогда и не проходят быстро. Не поддавайтесь панике, не торопите события, лучше потратьте это время на изучение этого человека, прежде всего, в психологическом плане. Поверьте, когда освободите голову от болезненных мыслей, время непременнно расставит всё на свои места. И моргнуть не успеете, как увидите, что всё у вас, оказывается, хорошо, а сколько напрасных волнений пережито поначалу.. . И в заключение, возвращаясь, к Вашей первой проблеме дефицита общения, хочу напомнить фразу великого: "Чтоб жизнь прожить, знать надобно немало; два правила запомни для начала: ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало". Всего Вам самого доброго.
Всё у вас нормалёк будет, ты главно не теряйся - а остальное не заставит себя долго ждать, и слова найдутся что сказать и темы для разговоров скажем так, вообщем - бодрячком, и всё будет нормалёк
можно в один прекрасный день улыбнуться ему, а в следующий не менее прекрасный день сказать-привет... и дальше больше... это должно стать толчком, хотя поначалу не пугайся он может не понять-с чего вдруг, но потом привыкнет и со временем начнется общение! И ненавязчиво и дашь понять что он тебе интересен
Подожди немного.. Выжди момент когда он будет более благоприятным для общения))) У меня такое было просто попозже попробуй с ним заговорить и заранее разузнай чем он интересуется! Если не можешь подойди попробуй написать записку)))