Отношения

близкая подруга "на лево" ещё не пошла, но уже конкретно по сторонам оглядывается.

как бы вы поступили? вправе ли "читать мораль", "удерживать от падения"? и почему?
а у меня было такое с женой брата. брёвнышки-ни брёвнышки, но тут невмешательство подобно соучастию. а чем муж подруги хуже брата? если мне он не родной, то пусть его обманывают, предают, держат за последнего лоха (извините) ? почему, когда подло поступают с нашими близкими, вмешаться - благородная обязанность, а если сами близкие подлость делают, то "не судите и не судими будете"? да судите на здоровье! я не хочу быть свиньёй, и спасибо огромное тому, кто не даст мне в навоз окунуться или макать туда своих ближних!
а жена брата, кстати, по сей день бесконечно благодарна, что я тогда не закрыла глаза. правда я не морали читала, а стала ковырять - почему именно она "оглядывается". попыталась показать, чем именно она рискует, что стоит на весах, и заставить задуматься о собственных мотивах, о состоянии, о том, чего и с кем желает.
спросите себя, почему вы хотите "удержать её от падения? " говорит в вас лицемерная святоша, или же вы действительно хотите предотвратить плохое? если второе, то вы обязательно поступите правильно. ели первое, то скорее всего наломаете дров.
Татьяна *
Лучший ответ
Конечно не твое дело, если не сторонница (если ты девушка) ( а парень так вообще на фига такая подруга) этого увлечения просто начни жить самостоятельно без ее присутствия в твоей жизни, потому как себе репутацию испортишь на всю личну жизнь зачем тебе такая проблемная житуха.... а она пусть живет как может как хочет ...
"kaz Nur Company"
До 20 лет - с трудом, но можно; после - бесполезно...
значит в чём то ты сам виноват
Валера Б
да не долго осталось
Оля Узорова
на себя посмотрите со
стороны
Вправе, Лапушка, вправе! Но при условии, разумеется, что в своём глазу, не то, что бревна, а даже пылинки нет. И к тому же, если ты с уверенностью, со 100% гарантией сможешь задекларировать что со мно ТАКОГО НИКОГДА не случиться! (вопреки народной мудрости о НИКОГДА не говори НИКОГДА)
Елена Пенькова за Лапушку спасибо агромадное:)))
условий, конечно понаставленно - ввух! только Христу и под силу исполнить. и всё-таки... знаете, я была бы ну ооочень благодарна, если бы у моего мужа был бы друг, который погонит его в подобной ситуации ко мне проблемы решать и о дефицитах разговаривать, а не отнесётся с мужской солидарностью к его слабостям, осознавая греховность собственной человеческой натуры. дело ведь не в осуждении и ковырянии в чужой куче хвороста... и не в том, насколько сам святоша. а в том, можно ли предотвратить чужую подлость? не потому, что я на пьедестале, а потому что этой подлостью очень и очень больно сделается.