Отношения
близкая подруга "на лево" ещё не пошла, но уже конкретно по сторонам оглядывается.
как бы вы поступили? вправе ли "читать мораль", "удерживать от падения"? и почему?
а у меня было такое с женой брата. брёвнышки-ни брёвнышки, но тут невмешательство подобно соучастию. а чем муж подруги хуже брата? если мне он не родной, то пусть его обманывают, предают, держат за последнего лоха (извините) ? почему, когда подло поступают с нашими близкими, вмешаться - благородная обязанность, а если сами близкие подлость делают, то "не судите и не судими будете"? да судите на здоровье! я не хочу быть свиньёй, и спасибо огромное тому, кто не даст мне в навоз окунуться или макать туда своих ближних!
а жена брата, кстати, по сей день бесконечно благодарна, что я тогда не закрыла глаза. правда я не морали читала, а стала ковырять - почему именно она "оглядывается". попыталась показать, чем именно она рискует, что стоит на весах, и заставить задуматься о собственных мотивах, о состоянии, о том, чего и с кем желает.
спросите себя, почему вы хотите "удержать её от падения? " говорит в вас лицемерная святоша, или же вы действительно хотите предотвратить плохое? если второе, то вы обязательно поступите правильно. ели первое, то скорее всего наломаете дров.
Конечно не твое дело, если не сторонница (если ты девушка) ( а парень так вообще на фига такая подруга) этого увлечения просто начни жить самостоятельно без ее присутствия в твоей жизни, потому как себе репутацию испортишь на всю личну жизнь зачем тебе такая проблемная житуха.... а она пусть живет как может как хочет ...
До 20 лет - с трудом, но можно; после - бесполезно...
значит в чём то ты сам виноват
да не долго осталось
на себя посмотрите со
стороны
Вправе, Лапушка, вправе! Но при условии, разумеется, что в своём глазу, не то, что бревна, а даже пылинки нет. И к тому же, если ты с уверенностью, со 100% гарантией сможешь задекларировать что со мно ТАКОГО НИКОГДА не случиться! (вопреки народной мудрости о НИКОГДА не говори НИКОГДА)