Жил был на свете Хорошо. Хорошо был большим, красивым, умным, добрым и вежливым. А рядом с хорошо жил Плохо. Он был маленьким, страшным, злым, глупым и вредным. Хорошо радовался всему на свете и был очень счастливым, а Плохо все злился, злился и поэтому ему было плохо. Однажды Хорошо пошел в лес. Было лето, сияло солнце, пели птицы, ветерок шумел в верхушках деревьев.
На полянках росли голубые колокольчики, фиолетовые фиалки, желто-белые ромашки. На высоких кустах росли ягоды красной малины, на пригорках синели кусты спелой черники, а под деревьями прятались грибы: стройные подберёзовики – под берёзами, красноголовые подосиновики – под осинами, в зеленом мху прятались бархатные моховики. Не прятались только боровики. Они смело выставляли свои коричневые шапочки на толстых ножках из-под еловых лап, из зарослей тонких травинок, а иногда стояли прямо рядом с тропинками, по которым ходили медведи, бегали зайцы, прыгали белочки и ползали улитки. Вот по такой тропинке и шел Хорошо, слушая пенье птиц, нюхая цветы, пробуя ягоды, собирая грибы и ему было хорошо. А за Хорошо бежал Плохо, он бежал, потому что он был маленьким. У него не было времени слушать пенье птиц, нюхать ароматные цветы, пробовать вкусные ягоды, собирать разные грибы. И петь он тоже не мог, потому что бежал. Он бежал, бежал, но все равно не мог догнать Хорошо. Он злился, злился и поэтому ему было плохо. А Хорошо продолжал идти по тропинке. Но слушая пенье птиц, нюхая цветы, пробуя ягоды и собирая грибы он шел все медленнее и медленнее. Ему было хорошо и он хотел, чтобы всем было хорошо - как ему. А Плохо все бежал - бежал, злился - злился и ему было плохо, и он хотел, чтобы всем было плохо – как ему. Вдруг, Плохо догнал Хорошо. Он прыгнул ему прямо под ноги. Хорошо споткнулся, упал на кочку и больно ударился. А Плохо отскочил и начал смеяться. Хорошо потер лоб и спросил:
Отношения
Кому - ПЛОХО, когда у другим ХОРОШО!??)
Так человек устроен, к сожалению, зависть преобладает)
"Это очень хорошо, что пока нам плохо! " (фильм "Айболит-66")
Когда нам плохо, мы думаем: "А где-то кому-то - хорошо". ..
Есть притча старая - сейчас напомню,
Её я слышал очень много лет назад.. .
Два червяка навозных, сын и папа,
Обедают и меж собою говорят.. .
И сын спросил, зачем мы тут, папаня?
Есть в мире много мест, где жизнь повеселей,
И в колбасе, и в том же самом сыре,
Давай туда сегодня поползём скорей!
Затихло всё в большой навозной куче,
Не слышно стало даже гула мух.. .
Пока папаня не ответил сыну,
У обитателей перехватило дух!
И речь отца была короткой, мудрой.. .
Он произнёс всего лишь пару веских фраз:
Знай, сын, что Родину не выбирают
И не меняют на другую! Вот мой сказ!
Тут вывод ясен даже ПАРОВОЗУ.. .
Когда в навозной куче, братец, ты сидишь,
Не зли судьбу! Как бы не стало хуже.. .
Вмиг с рыбаками на рыбалку угодишь!

Есть притча старая - сейчас напомню,
Её я слышал очень много лет назад.. .
Два червяка навозных, сын и папа,
Обедают и меж собою говорят.. .
И сын спросил, зачем мы тут, папаня?
И в колбасе, и в том же самом сыре,
Давай туда сегодня поползём скорей!
Затихло всё в большой навозной куче,
Не слышно стало даже гула мух.. .
Пока папаня не ответил сыну,
У обитателей перехватило дух!
И речь отца была короткой, мудрой.. .
Знай, сын, что Родину не выбирают
И не меняют на другую! Вот мой сказ!
Тут вывод ясен даже ПАРОВОЗУ.. .
Не зли судьбу! Как бы не стало хуже.. .
Вмиг с рыбаками на рыбалку угодишь!
ОБЫЧНО В ЛЮБОВНОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ КОМУ-ТО ИЗ ТРОИХ ХОРОШО, ЕСЛИ ДРУГОМУ ПЛОХО
Например хорошо любовнице, а жене-плохо
Егоисту...
Людям!!!
Беда русского человека не в том, что у него корова сдохла, а то, что у соседа жива...
Mr & Mrs Richardson
Розаль, только ль русского??))
Касиет Жамаков
Это я по привычке,потому что в Израиле,где я живу,мы все русские,чему я несказанно рада))))))))))))))))))))))))

Дураку. Потому что когда ему станет плохо, таким, как он будет хорошо!

хорошо там где нас нет
Один человек получил возможность исполнения своего желания, но с условием, что у его соседа ЭТОГО будет в два раза больше.. . Человек сказал : " Выколи мне глаз! " Комментарии излишни...
Все всегда возвращается....