Марина Цветаева
Так, от века здесь, на земле, до века,
И опять, и вновь
Суждено невинному человеку —
Воровать любовь.
По камням гадать, оступаться в лужи
. .
Сторожа часами — чужого мужа,
Не свою жену.
Счастье впроголодь? у закона в пасти!
Без свечей, печей.. .
О несчастное городское счастье
Воровских ночей!
У чужих ворот — не идут ли следом? —
Поцелуи красть.. .
— Так растет себе под дождем и снегом
Воровская страсть.. .
29 сентября 1916
Отношения
кому хуже жене или любовницы?
Конечно - больше жене,
Их долю сладкой не назвать!
Хуже жене пока он рядом.. . стирать ему.. . готовить еду ...гладить одежду.. . обустраивать для него быт.. . любовница ведь не делает этого всего - снимает только сливки.. .
А если муж уходит к этой любовнице, то жена от этого ничего не теряет.. . теперь любовнице нужно будет стирать ему.. . готовить еду ...гладить одежду.. . обустраивать для него быт...
Да все одинаково плохо. Нет ничего хуже неверного мужчины
Разное может произойти, но одно скажу, за год не решился, то если жена не поросит, он не уйдёт.
Всё зависит от индивидуального мировозрения этих людей.
Однозначно жене! Изначально -то предали жену! Она была первой и якобы единственной! А как правило любовница появляется позже и это стопроцентное предательство по отношению к жене! Любовница разбивает семьи, а это оправдать нельзя, даже если её мучают угрызения совести! Но от статуса жены, которой изменяют и любовницы, с которой изменяют, никто не застрахован! И быть в роли одной и второй даже врагам не пожелаю!
думаю жене хуже.... ну если она знает про любовницу) )
развод ето дело серьёзное, а терпеть тоже мучение.. .
а вот любовница знает кто она и не обижается ни на что)
в любой момент она может прекратить отношения с женатым)
и безболезненно...)
и тем, и другим.
Да уж, думаю обеим не легко)
И одной и другой Но жене два раза труднее!!!! Так как Оно выходила замуж и знала что у любимого будет единственной!! ! А любовница все таки знает на что идет!! значит ее это устраивает до какой то поры! но ей легче все это бросить и начать все заново, жене труднее ну а если есть дети!!!!
Любонице, которая к тому же еще и влюблена в женатого или занятого и ждет чего то больше.. а получается только и то дело что секс и ничего более
Жене плохо потому-что узнав, что у мужа есть любовница, она начинает думать, что в ней что-то не то. Это в большинстве случаев так. А любовница как на пороховой бочке. В любой момент она может потерять своего возлюбленного.
Любовнице хуже, муж всегда возвращается к жене и очень редко уходит насовсем, а любовница без перспективы на серьезные отношеня, а ведь жена вообще может не догадываться, ей то от чего хуже?
Да перестаньте!!!. и одной и другой может быть одинаково хорошо.... главное, чтобы мужик мозги имел, тогда все будет отлично....