Отношения
Возможно ли, чтобы безнадежно влюбленный человек остыл к предмету романтических чувств и переключился на другой объект?
Двоюродный брат влюбился в мою однокурсницу, а у той есть парень, и у них все серьезно (задумываются даже о свадьбе). Брат страдает, ревнует, но недоступная цель для него - еще более притягательная. Его бросает из крайности в крайность - то он почти смирился и готов не надеяться на взаимность, то вдруг решает во что бы то ни стало заполучить ее. Следует добавить, что эта девушка уже однажды расставалась со своим молодым человеком и в тот период (у нее была депрессия) общалась с моим братом: очень тепло и по-дружески. Особых надежд она ему не давала, но если проводишь дни напролет с парнишкой, который к тебе неравнодушен... В общем, он стал ненавязчиво предпринимать попытки к сближению (в платоническом смысле). Она уже почти дрогнула, когда ее бывшая пассия вернулась к ней с повинной. Она простила ему все и восстановила с ним отношения. Из-за обиды брат несколько месяцев с ней не общался, но теперь все по-старому: постоянные встречи (якобы дружеские, как они оба это называют) => дикая ревность => разбитое сердце. Я периодически знакомила его с другими девчонками, но насильно мил не будешь. А вообще, может такое произойти, чтобы он пусть и не забыл ту, но переключил свое внимание на другую?
В данной ситуации лучше на всё махнуть рукой и начать поиски женщины, которая ответит взаимностью на его чувства. В жизни получается так, что мы любим тех, кто нас не любит и губим тех, кто любит нас. Но тем не менее, надо со стороны трезво посмотреть на ситуацию и постараться переключиться на другого человека. Изводить себя -- далеко не самый замечательный выход из этой ситуации. Не ждать же всю жизнь, теряя время и перспективы построить нормальную здоровую семью, когда эта девушка ответит вдруг взаимностью.
19 лет не мало. Он сам должен прийти к тому, что это бесполезно, если конечно он и послушает ваши советы. Но как всегда каждый сам проходит свою школу.
Рано или поздно брат все-равно встретит ту которая будет лучше его неразделенной любви. Ему всего 19 и вся жизнь впереди. Не будет же он до старости любить одну девушку и не обращать внимание на других.
в мире нет ничего невозможного!
не забудет так сразу.. . надо время.. . или пусть намекнёт той девушке "по дружески",что у него есть девушка... вдруг она приревнует и поймёт, что у неё к нему не только дружеские чувства.. .
в жизни всякое бывает.
со временем всё проходит то что не доступно всегда притягательно
Случай сложный.. . Ведь мы всегда тянемся к недоступному, а в отдельных случаях, не получив этого самого, делаем из него (нее) икону на всю оставшуюся жизнь. Жаль, вы не пишите, сколько брату лет. Возможно, ему просто нужно еще чуть-чуть повзрослеть (у мужчин это процесс более длительный) и осознать, что на свете есть другие женщины. Но, в любом случае, пытаться его с кем-то знакомить не стоит. Это только обострит чувства к недоступной избраннице: а вот у Иры волосы не такие красивые, а Катя смеется совсем не так и прочее в этом духе. Пока остается только ждать. Обычно такая любовь заканчивается там, где кончается идеализация. Вот выйдет она замуж, накинет пару кило, встретит он ее с помойным ведром - и все рухнет. Времени, потерянного зря, конечно, жаль, но, с другой стороны, это как раз та ситуация, когда можно вынести урок только из собственной ошибки.
За три года он прошёл мимо стольких девушек, не обратив на них внимания, Ведь если за годы общения они не перешли из друзей в пару, не на что надеется и изматывать себя. Пусть постарается отпустить чужую невесту, и скоро обязательно встретит лучшую. а забыть эту сразу не получится, но со временем появятся новые (истории, путешествия, проблемы и решения их вместе с новой девушкой) , а старые переберутся на верхнюю дальнюю полку памяти, а позже и исчезнут вообще. Желаю тебе найти слова, чтобы помочь брату.