Отношения

стоит ли жить с человеком, если нет любви, но есть ребенок?

Макс Белый
Олеся, не спеши с выводами, сядь и разберись сама в себе, возможно, реально еще реанимировать ваш брак, ну а если нет, то не стоит себя мучать, ребенок будет счастливым, только в том случае, если будут счастливы его родители. Если вам будет лучше без мужа, то конечно, расходитесь. Главное, ни о чем потом не жалеть. Этот шаг должен быть хорошо осмыслен. В конце концов, вы ведь не лишаете ребенка отца, папа по прежнему останется папой в любом случае.
Виталя Коротков
Лучший ответ
лучше разойтись, в первую очередь от этого страдаете не вы, а именно ребенок, ведь он чувствует, что вам плохо и ребенку соответственно тоже, так зачем издеваться над ребенком, ты еще встретишь свое счастье)) ) Желаю удачи)))
Makira Sartbaeva
Если ребенок вырастет без отца или матери, у него наверняка будут проблемы в общении со сверстниками. Это очень печально. Это все, что я могу сказать по этому поводу наверняка.
Taras Kostur
Стоит
вы что думаете во всех семьях есть любовь,
она приходит и уходит
а вот уважения, доверие и прю остается
Mihail Brinza
я пыталась ради ребенка сохранить семью.... потом поняла что ребенок все чувствует и ррешила рассказать ему правду ( сыну было 4,5 года) он очень любит папу и очень переживал.... мес 2 я не знала что делать, он был капризным.. . неслушался. . но потом потихоньку успокоился.... сей час папа к нам приходит 1-2 раза в месяц и только со своей новой семьей... .

мое мнение ненадо мучать себя и ребенка.. . у него будет семья, папа будет приходить.... а вы устроите свою лич жизнь и одна не останитесь

но если у вас есть уважение в семье и вам комфортно др с другом то почему бы и нем, любовь это временное чувство
Melike Aliyeva
смотря что есть при отсутствии любви. если есть взаимопонимание, доверие, уважение друг к другу, то стоит. если нет вообще ничего - то не приносите себя в жертву. дети вырастают и уходят а у вас жизнь одна!
Puzo Puzan
Это не жизнь, это уже врата в маленький ад.
Бросай мужа.... Ребёнок вырастет, у него будет своя вторая половинка, СВОЯ ЖИЗНЬ, а вы моя дорогая начнёте жить ЕГО жизнью, но не своей. . Это проверено.. . Вот так ваша жизнь и пройдёт, Так что вперёд на поски НОВОЙ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ.. . УДАЧИ ВАМ...
Лично я знаю на 100%, что когда у меня будет ребенок я буду жить только ради него, и я думаю ребенку нужен отец, обязательно нужен и пусть он поймет, что ребенок-это святое и он обязан сделать его достойным человеком.
Любовь Скидан
ради ребенка просто нужно, главное не превратить жизнь в ад.. . ведь бывает что даже для ребенка лучше бы родители жили отдельно чем вечные скандалы и напряжение в семье,
Suhrab Khizmetov
если нет любви-не стоит мучить друг друга, ищите свою любовь. Ребенок вырастит и все поймет..
Ребёнок-это самое дорогое, поэтому стоит, но не нужно забывать про себя!!!
если ребенок хочет, да
если при ребенке не ругаетесь, и вам не сложно сохранять шаткий мир то стоит, пока дитя не подрастет и не начнет понимать что к чему.