Отношения

Стоит ли жить с мужчиной который ничего не хочет делать?

Мы живем уже 2 года. Вначале мы жили у него, т. к отношения со свекровью сложились не очень хорошие, мы стали жить у меня. Я свои обязанности выполняю полностью. Все что от меня требуется. Готовлю, стираю, глажу, слежу за чистотой, создаю уют. Меня просить не нужно, я знаю что это мои женские обязанности. Но вот когда прошу его что-нибудь сделать по дому он начинает ныть, то устал, то голова болит, то не хочу, не буду, вынеси мусор-я его не кидал, убери снег-я его не разбрасывал, прибей гвоздь-мне это не надо и так пойдет. И все в таком духе. Я и разговаривала и кричала и скандалила и плакала-НИЧЕГО! Приходит с работы ест и спать, устал. Я с работы-по дому дела. Но стоит позвонить другу или брату-он не устал! Едет ямы копать, с 5 этажа мебель грузить и много чего. Значит там не устал, а дома гвоздь прибить до скандала. Я дом купила 3 года назад, пытаюсь делать ремонт-деньги есть, материал есть, все что смогла сама сделала или нанимала. Говорю-Ты же здесь живешь, почему ничего не делаешь? Для себя же-не только для меня. Проводили воду, слив. Ведь это же не мне одной надо. Он ведь тоже всем этим пользуется. Получается я все делаю одна-а пользуемся вместе. Моя зарплата вся уходит в семью, а его на личные расходы. Знаете он живет как в санатории. Пришел накрыли, поел-попил, убрали, переоделся в чистое, ушел по своим делам, вечером пришел, и на кровать. За ним убирают, кормят-хорошо и ничего делать не надо. А мне ведь по дому мужчина нужен. Говорит-Не умею, не хочу, я ленивый, не буду. Начинаю выгонят-не уходит. Потому что у мамы не полежишь. Говорит-Маму не могу послать, а тебя могу. К ней ездит убирается, полы моет, а дома ничего. Ладно-она мама, там грех жаловатся, но друзьям тоже не отказывает. Они звонят-требуют, то надо это надо. Летом я все строила, он по друзьям помогал. Постоянно ругаемся-пытаюсь призвать к его совести... Выгоняю-вроде начинает что-то делать, но это хватает буквально на неделю. Я получала 12000 зарплату, платила за комуналку, питание, шильное-мыльное, ремонт, стройка и еще ему помогала свои проблемы решать. Но его проблемы не скончаемые. Сейчас после скандала выплакала себе каждую неделю 1000 на продукты. И за комуналку 1200-ведь он тоже живет, тоже всем пользуется. Почему я одна должна платить? Он получает около 30000 с одной работы, 12000 с другой. Денег не дает-говорит нету (я сейчас дома сижу в поиске работы) Тратит исключительно на себя и свои проблемы. Говорит что тратит якобы на машину. Сам ничего не хочет делать-говорит буду работать-найму за меня все сделают, Так не нанимает и сам так и не делает. Вот опять поругались, все люди во дворе убирают. Говорю надо снег раскидать-начал кричать-Я его не бросал, сам растает, мне и так пойдет. Говорю-Грязно ведь у всех чисто, а мы как свиньи-Ну и что, пусть грязно! Вот как достучатся или уже до такого не дойдет? Я думаю за 2 года если бы он хотел жить семьей, то уже как то это показал, а то живет на все готовое. Бесплатная прислуга, все удобства, деньги никуда тратить не надо-для себя. Но мне то хочется семью, чтоб муж жил общими интересами, все вместе, все для семьи. Говорит-Все так живут-ТЕРПИ!... А что терпеть то? И главное ради чего?
"горбатого---могила исправит"
...тут или смириться... если любишь... либо тикать, и подальше)
Хельгус Новый
Лучший ответ
Гони его на фиг, а то так и будешь всю жизнь у него в служанках, да ещё содержишь его... Пусть мама его содержит, раз он там всё ей по дому делает... Не пойму - девушки настолько без мужика не могут, что живут с альфонсами? Вы себя на помойке нашли, что ли?
Андрей Олейник Тоже всегда не понимала.. Да живи ты для себя, радуйся жизни, строй карьеру. Не найдётся хорошего варианта и чёрт с ним вообще
бросать такого и гнать к чертям, пока у вас детей нет гоните
Михаил Бик
А ему и правда зачем все это... он же не у себя дома живет, потому и не хочет ничего делать.... пусть имеет свое жилье, если хочет, то приглашает женщину, живет, тогда он будет хозяином и соответственно за все отвечать... то чего вы и хотите.... эта ситуация еще раз доказывает, что женщина создать семью не может, семью создает мужчина, если сам захочет....
Витя Копущу
Андрей Шестериков Значит если у меня свое жилье значит я обречена жить только с котом? Значит ни один мужчина не захочет ничего в нем делать? И при чем тут жилье? Семья это двое и все там общее. Или чтоб жить с МУЖЧИНОЙ мне надо жилье продать? Я жила с первым мужем в его доме и он как напьется приходил домой пьяный всегда выгонял меня из дома, типа мой дом пошла нах** отсюда. Зима не зима пофиг.
Андрей Шестериков Но это не говорит о том что я буду своего мужа пьяная из дома гнать. К тому же если бы он хоть что то делал в этом доме, то кто б его выгнал то? По моему ни одна нормальная женщина не выгонит из дома хозяйственного, будет его руками ногами держать и не важно чей дом
Одна из тех странностей мира, всяким долболобам бабы достаются нормальные, а хорошим шлюхи
Оля Цысь
Прочитать такую "простынь" сравним с подвигом.
Сразу скажу - НЕТ !
Валида Гареева
не трать на него время.
Baglan Turyskeldi
Какой-то он у тебя безразличный ((( Бери меня, я лучше))))))
Julia Sergeevna
Если возникает вопрос жить или не жить всегда ответ нет, иначе бы этого вопроса не возникало
А поменять мужика не пробовала .
Андрей Шестериков Таки ведь не уходит, и как было сказано выше, перебирать это плохо...:).. Да и страшно менять-а вдруг другой такой же или еще хуже? Говорит все такие-все так живут... Я смотрю у подруг мужья все вместе делают, а ведь тоже с работы. И по дому и по хозяйству все вместе
я не читал ничего, так как все истории одинаковые. Хотите живите, вернее учитесь жить, поймите причину происходящего, хотите не живите, не учитесь жить, перебирайте дальше... Надеюсь знаете как называют девушек, которые с одним пожили, потом с другим? Хочешь изменить кого-то-измени себя. Это работает. проблема внешняя чаще всего оказывается проблемой внутренней, а внешнее-это не проблема, а следствие вашей внутренней проблемы. вот так-то.
Андрей Шестериков И что мне нужно изменить в себе? Перебирать-плохо. Не перебирать-мучайся всю жизнь? Я не пью-не курю, подруг нет, из дома не вытащишь. Дома всегда чисто, всегда и первое и второе и салатики. Что надо то? Я просто хочу чтоб мне отвечали взаимностью. Я не могу делать мужские дела, но могу накормить, обстирать. Что не так?
Андрей Шестериков Разве плохо желать помощи по дому? Помощи от человека, который это может (но почему то не хочет) Или мне что не готовить, не стирать, не убирать? Делать как он? Ааа и так пойдет, помой посуду-да я ее не пачкала.. Так что-ли? Но я так не смогу!!!! Чтоб грязно. Из-за него жить в грязи только чтоб ему что-то доказать?
Стоит тебе показать ему, что он может тебя потерять и он изменится. Но не надолго. Обычно спустя какое-то время, такие люди возвращаются к старому сценарию.
Паша Чибирёв
Галина Суковская правильно, потому что меняем только его а сами остаёмся тем же, тоесть источник проблемы не меняем
Андрей Шестериков Я тоже менялась. Отношения это всегда работа. Работа не только над собой. Когда возникают отношения всегда мы чем то жертвуем, что то приобретаем, от чего то отказываемся в пользу этих отношений. Ему тоже во мне много чего не нравилось. Он ставил вопрос ребром. И я менялась, менялась ради наших отношений.
Андрей Шестериков Но получается что я одна меняюсь, одна строю эти отношения, одна думаю о будущем. В отношениях-всегда двое принимают участие-не так ли? общие интересы, общие мотивы, общие действия. -ВЗАИМОПОМОЩЬ ВЗАИМОВЫГОДА ВЗАИМНОСТЬ во всем. Если он хочет чтоб ему готовили стирали и убирали за ним, то и он что то должен дать в замен. Не так ли? А здесь получается в малине только одна сторона и это не я
Не терпите, выгоняйте окончательно. Он не измениться, даже не надейтесь! Вы- большая молодец, однозначно справитесь без него, он только ваши моральные силы отбирает
Ирина Шумейко
Ну так дороги друзья? - Пусть идет к друзьям. Что тут скажешь? Он хорошо пристроился... Ленивый? Пусть снимает жилье и лежит сколько угодно и тратит свои кровные на себя. Но без Вас. Судя по всему Вы вполне в состоянии сама решить ВСЕ и рабочие, и хозяйственные, и бытовые проблемы. Так зачем же Вам этот балласт, который почему то надо тянуть. Ну не хочет и не надо. Пусть живут как хочет.
Жизнь в пытку превратится со временем. Вам это надо? Вот это главный вопрос. Если надо - тащИте из болота бегемота. Если нет - отпустите с Богом. И живите так, как Вы считаете нужным.
Все друзья-товарищи, когда есть семья, должны, просто обязаны уйти на второй план. Если этого не происходит и Ваши старанья не приносят результата, то еще можно к семейному психологу попытаться сходить. Но иждивенчество - НЕДОПУСТИМО. Сесть на шею _ НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО. Лень - это ПОРОК.
Так вот - Вам все это надо?
Андрей Шестериков Ходила. Она тоже говорила-бросай, потому как я и без него хорошо справляюсь. Сама и по дому и по хозяйству. Тоже сказала что это БАЛАСТ. И если бы он хотел жить 1,5 года большой срок для того чтоб изменится, а раз этого не произошло, значит ему удобно. Отношения одного человека а я бесплатное приложение. Секса нет, денег нет, разговаривать не разговариваем. Говорит-а что с тобой разговаривать-МЫ ЖЕ ЖИВЕМ!!! А смс женщинам с комплиментами есть и время и желание
а я всё прочитал хотя смысл происходящего можно было уместить в один абзец, обьём написанного лишь вам даёт характеристику. Итак у вас нормальный мужик. работает? на двух работах, Маме помогает? не лодырь и к женщинам относится нормально, Друзьям помогает? помогает а значит не подлец и нормальный друг ценит человеческие отношения. Позиция ничо делать не хочу заплачу за меня сделают тоже нормальная позиция вполне. у меня такой друг был. я только ржал над ним, зато как мужик он с большой буквы. Ни себя ни друга никогда не даст в обиду. Это главное качесвто мужика а не гвоздь прибить. Ты его выгонишь ты себе устанешь искать лучшего. А сейчас главный вопрос. Почему ему ничо не надо. ПОТОМУ ЧТО ТЕБЕ НАДО ВСЁ. успакойся во первых и ложись рядом на диван с бутылкой пива. Свои дела сделала и успакойся. Пройдёт время он увидит что никто не волнуется за быт, и начнёт сам волноваться. Будь счастливой. и цени то что у тебя войны нет над головой. муж живой, хрен стоит. а то накручиваешь себе также как пишешь вопрос сидишь. много много много на одном месте
Андрей Шестериков Да он нормальный КО ВСЕМ КРОМЕ МЕНЯ! Там ведь написано-Маму не могу послать, друзей тоже, а тебя могу. Это что любовь такая? Меня и послать можно и Вы пишите увидит, что никто не волнуется.... Так уже 2 года никто не волнуется, яма обвалилась-не пройти, во дворе свалка, Я не могу физически, а нанимать? Тогда зачем мне мужчина в доме? Чтоб маме и друзьям помогать ездить? Меня отвезти-бензина нет, а к друзьям есть... Ну так пусть друзья кормят и обстирывают-я тогда буду на диване без пива. (Мы не пьем)
Андрей Шестериков Работает на двух работах-потому что меня уволили и некому давать денег! Маме помогает-а Вы попробуйте его маме отказать-она с милицией приедет! Друзьям помогает-да не подлец-ТРУС-потому как отказать трусит, потому что они обидятся. Друзья тоже помогают-а его друзья только просят чтоб им помогали, а если их попросить, то они всегда либо болеют либо заняты. Это друзья?
Арай Тлеубаева Извините конечно, но ваш комментарий меня задел! Когда он поймет что никто не волнуется за быт???? что простите??? Когда он поймет, что никто не волнуется за быт, он просто пойдет гулять в поиске такой дурочки-служанки, а про эту скажет, что она грязнуля и ни на что не способна. Я конечно не знаю всего про эту пару, но одно могу сказать, что акая девушка как автор ооочень скоро себе найдет настоящего МУЖИКА! и правильно сделает! я конечно ничего к Вам личного не имею и всех мужиков обобщать не хочу, есть наверно где- то нормальные...
пройдет . человек меняется каждую минуту
Думаю нет
Ольга Огур