Отношения

Как жить с мужчиной который думает только о себе, делает все только в своих интересах!

Для того, чтобы человек высвободил по максимуму свою склонность постепенно борзеть должны быть определённые условия для этого. Вы эти условия ему и создали. Что делать? Первое. Надо собраться, настроится и поговорить с ним тоже ОЧЕНЬ БОРЗО. То есть прямо, купаясь в его очах, ровной уверенной интонацией с поулыбкой на лице (а не сопереживанием) не намёками а своими словами дать ему информацию о своих претензиях и пожеланиях. Короче он должен охереть и чуть-чуть сойти с трона. Возможен другой путь - узнать по какой причине он ворчит, когда близкий что-то просит. И чем отличается та ситуация (человек) , когда он не ворчит. Как он определяет, когда ворчать - покаким внешним визуальным, аудиальным сигналам? Что должно произойти при этом? и гордится ли он собой, когда ворчит? Если нет, тогда зачем он это делает? То есть немного исследовать его поведение. Но есть ещё один момент, повторюсь. Вы для него явно не кумир. Видимо немногозанимаетесь там жертвоприношением. И он это просёк и сел на голову и свесил ноги. Придётся предложить ему слезть. Вы партнёры а начальник подчинённый и т. д. Загляните, если хотите на новый проект, наберите латынью невротик. нет, только букву к напишите латинской с, там ответы побольше и посерьёзнее.
Я Парень
Лучший ответ
Героически попробуй внедрить свои интересы в его голову, чтобы он без них жить не мог. Пример с бабулей ужасен - она ж старенькая.... А если ему сказать - мы с бабушкой только на тебя и надеемся? Кто кроме тебя в такой день поможет? Ты лучший на свете.. .

Мой бывший муж толпы моих родственников просто боялся.

Но вообще-то, похоже, что ситуация у вас "предразводная", он только пользуется тем, что ребенок маленький. И плевать ему на твоих родственников....
трудно
Вася Наливайка
только если есть какой-то смысл в этом. . а так- жить тоже только для себя. . или разбегаться
интересно, вы не видели всё ЭТО когда встречались ?
Эгоист значит, надолго ли терпения хватит? Ведь эгоисты не меняются, даже, если и будут осознанно пытаться в себе это убрать-будет проявляться всё...
с таким невозможно жить
эгоист он и любит только себя лучше другого найти он никогда не изменится...
Aisha Gasanova
Она любила его и он тоже любил себя!
Коля Масолыго
Да-а-а, угораздило же Вас.. . Сомнительное будущее с таким человеком.
ой-ей.. . Да никак.. . На фиг такой мужчина...!
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЧТО ВМЕШИВАЮСЬ, но я именно тот человек о котором пишет Екатерина. Очень хотел бы дополнить что на самом то деле все обстоит немного иначе. Начнем с её примера - примерно как состоял разговор:
завтра едем на кладбище, надо за бабушкой заехать
- хорошо, а после кладбища куда? (сразу отмечу что полуторагодовалый ребенок с моей младшей сестрой остался, неплохо бы забрать поскорее, т. к. ей в институт надо уходить. Так что планировали что я после кладбища за ребенком, а Катерина на поминки)
- в ответ тишина, ещё раз переспрашиваю: после кладбища куда вас отвезти - тишина, ноль внимания, по моему смотрит свой сериал и не до меня.
- спрашиваю уже другим, ясен пень, недовольным тоном
- да довезешь до метро до любого по пути домой
- хорошо, Первомайская подойдет?
- тишина
- так подойдет?
- игнор полный.
Вот как общаться можно? Так же хочу отметить, про то что бабушка собиралась домой первый раз слышу, они собирались на поминки на другой конец Москвы, что за 80 км от кладбища. Везти надо было не только бабушку, но и её дочь, у неё самой есть автомобиль, но так как ей ехать не охота, отмазалась что типа сломался, хотя все понимают что это враки. Да мне не жалко отвезти, ты попроси только по человечески. А то скажет два слова, а больше тебе мол знать и не положено. Если что то уточняю либо молчит в лучшем случае, либо беситься.
Об остальном даже и не хочу писать уже.. . Очень конечно хотелось бы отписать про "думает только о себе", но боюсь коротко не получиться, примеров куча.
Примите соболезнования по поводу смерти сестры.... Вечная память.. .

Зачем жить с человеком, который живёт только своими интересами?? ? Любите себя! Цените себя! Берегите своё здоровье, свои нервы ради себя и своего ребёнка! Лучше жить одной, добиваться всего самой, не быть никому обязанным за "я тебя потом пожалею". Даже если маленький ребёнок.... ЗАЧЕМ?? ? Разве можно доверять человеку, который плюёт на Вас? не заботится о Вас? не думает ни о чём, кроме своих интересов, себя? Здоровье матери своего ребёнка- это достижение мужчины. Я могу это утверждать с 200 процентной уверенностью! Я жила в этом сама.. . воспитывала двоих детей.. . падала в обмороки.. . и никому-никому такая была не нужна.. . "У него есть и хорошие стороны.. ", но пусть они будут видны ему самому в зеркало! И если человеку хочется "повыпендриваться" перед посторонними людьми и для них он делает с удовольствием всё, что они не попросят.... доставьте ему удовольствие, станьте посторонним человеком и тоже получайте удовольствие от того, что он делает всё, что Вы захотите....
А если ты исчезнешь из его жизни, он заметит? Или попробуй вообще ни о чём не просить... Я прожила с таким эгоистом 25 лет, всё надеялась, что что-то в нём проснётся.. . Не проснулось... Такие люди не для семьи! Главное, нервы себе не препли!! ! Себе дрорже!