Желание быть самим-собой, и не под кого не подстраиваться, т. е. проявление эгоизма, делаю, что хочу, думаю, выгляжу.
А так-же не хотят нести ответственность, за союз, не так уж это и легко
Отношения
Почему нынче люди не стремятся создавать пары? Не стремятся соединяться в союзе, в браке? Почему, серьезно?
Aлёna Бaндyp
БЫТЬ САМИМ СОБОЙ ведь можно и рядом с единомышленником, поддерживающим тебя, уважающим твое "Я". И не есть ли это те самые отношения, которые ЛЮБОВЬЮ называют, заинтересованностью и поддержкой друг друга?!
На ту тему много дельных статей написал психолог Нарицин. Чтобы Вы смогли перейти на его сайт и прочитать именно ту статью, которая ответит на Ваш вопрос, помещаю часть этой статьи.
"МЫ ЖИВЕМ В ВОЗДУШНОМ ЗАМКЕ",
или ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО О "ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ"
…Несмотря на то, что не однажды приходилось обращаться к теме регистрации и "нерегистрации" браков, все равно приходит огромное количество писем с вопросами на эту тему. Причем с вопросами самыми разными: от возмущений типа "неужели вы называете браком только брак со штампом?! " до изложения весьма неоднозначных проблем, начинающихся словами "мы живем в гражданском браке"… Честно говоря, устаешь объяснять: почему "гражданский брак" в принципе неграмотно называть браком; отчего возникают в нем разного рода психологические неурядицы (не только семейного характера) ; какова на самом деле роль "штампа в паспорте" и т. п. Поэтому постараюсь в данном материале всё "разложить по полочкам" - и больше к данной теме в виртуальных диалогах не возвращаться, насколько это возможно.
Основная проблема в том, что сегодня многие путают такие принципиально разные явления, как семья, брак и супружество. Эти слова практически везде и в любом контексте считаются синонимами. А на деле это не совсем одно и то же!
http://www.naritsyn.ru/read/all/pro_dam/index.htm
"МЫ ЖИВЕМ В ВОЗДУШНОМ ЗАМКЕ",
Я думаю если бы государство не олигархов плодило а реально помогало семьям этот вопрос не стоял бы и я считаю в этом виноваты в первую очередь сами женщины их в стране большинство а во власти никого если они, я понимаю трудно, во власть не пойдут ничего не изменится пример тому скандинавские страны
Боятся ответсвености и ограничений.
В самом деле, институт брака терпит фиаско.
Читаю вопросы.
Похоть, убожество, примитив, неграмотность.
Блуд называт отношениями.
Да блядство, зачем жениться?.
Читаю вопросы.
Блуд называт отношениями.
Да блядство, зачем жениться?.
А смысл, раньше квартиры людям давали только потому что поженились и завели детей. А теперь нет вовсе ни кокого смысла
возможно, человек не готов еще для таких отношений... мне самой такое не нравится... люди еще мечтать некоторые перестали... тоже не нравится... чтож. остается терпеть либо переучать человека
мне тож так кажеться!! Я если честно сама не понимаю, Полнейший блуд
Возможно у людей был печальный опыт предыдущих отношений и теперь они боятся.
а мне кажется стремятся многие... просто найти вторую половинку очень сложно...