Отношения
Что если одна подруга мне завидует, как мне кажется? Как не вызывать в ней это чувство?
Надо меньше рассказывать о своих успехах, больше интересоваться ее проблемами и жизнью. Вот тогда и не будет казаться, что она тебе завидует. Не делись ни с кем самым сокровенным, ни к чему это.
Скажи, что завидуешь ей!
Да пусть завидует, тебе-то что????
У меня так было. Пришлось искать причины зависти и строго дозировать информацию по этим вопросам....
Вероятно она просто энергетический вампир. Глядя на Вас как Вы "светитесь", у нее проявляется неосознанное желание "подпитаться " от Вас. От сюда настроение, колкости, унижения.. . Ей необходимо вывести Вас из "равновессия". Она не виновата в том, что Природа-мать ее обделила. " Делиться " можно и должно. Вопрос в другом: как далеко это заходит? Если Вас действительно беспокоят Ваши взаимоотношения и Вы испытываете явный дискомфорт при общенни с ней, то кроме как "хирургического вмешательства" другог варианта решения проблемы я не вижу. Однако решать Вам. Удачи.
избавься от нее иначе будут проблемы
Если она сама по себе завистливая, то ты ничего не сделаешь! Это у нее происходит самопроизвольно!!!
Относись к ней как к ребенку. . ведь она возможно не со зла - ну нехватает ей энергии жизненной... почему-то ведь вы подруги. .
вот притча: в одном селе у крестьянина была хорошая лошадь и все завидовали ему.. . потом лошадь пропала и все сочувствовали и жалели его. .
через время лошадь вернулась и привела ссобой крепкого и молодого жеребца - все опять стали завидовать. . сын крестьянина стал объезжать жеребца и упал с него и сломал ногу - все стали жалеть его.. . началась война и всех сыновей забрали, а сына крестьянина со сломаной ногой оставили и все опять стали завидовать....