Отношения

Почему замечаешь, что завидуешь подругам, у которых есть личная жизнь, хотя сама от этого и отказалась?

Я сама себе сказала, что пока не хочу никаких отношений, мне не нужен парень.. . Что по молодости это все равно мало куда приводит.. . И что лучше чем заливать соплями клавиатуру, печатая очередной подружке историю своей "великой любви", учиться чему-то новому, самосовершенствоваться, идти к цели.. .
Но я не понимаю, почему мне по-прежнему интересны всякие сплетни.. . Почему иногда хочется чего-то такого.. . И главное, почему когда подруга сказала, что выходит замуж.. . я почувствовала, как зависть меня слегка ущипнула.. . хотя сама я не вижу перспективы неприятнее, чем выйти замуж в 18 лет.. . Всякое бывает, но я правда как и многие молодые девушки смотрю на брак как на дело далекого будущего.. .
Неужели я неправильно решила, послав всех нафиг?

Почему я так решила.. . Раньше я училась в замечательной школе, которая могла обеспечить мне поступление в универ.. . куда я хотела. Но я тогда не очень думала о будущем, меня больше волновали отношения с классом, которые к 8 классу скатились на нет и меня и моих подруг стали гнобить. Я долго терпела, но потом ушла из школы. Однако теперь я понимаю, что это был просто такой период, что многих из моего класса пытались выжить, это надо было просто пережить. А так я тупо потратила время на всякие разборки, наплевав на все.. . Я не жалею ни о чем, но для будущего сделала вывод, что не следует большого значения придавать отношениям с людьми, куда важнее результат.. .
Но почему-то все равно не получается.. . Видимо, вывод я сделала неправильный.. .

А по поводу парней, мне просто никто не нравится. А целовать жаб в надежде, что она превратиться в лягушку, я не хочу.

Наверное, это отголоски юношеского максимализма. Ну у каждого возраста свои недостатки. Будет интересно послушать различные мнения.
вот так мозг борется с естесством... легкая зависть говорит о том что тебе хочется.. не обязательно замуж.. но отношений.. любви, ласки (все мы её хотим, кто где-то в глубине души.. а кто-то с открытой душой).... но ты пытаешься быть более рациональной, потому что есть страх... страх довериться людям... в прошлом они предали тебя (как предает человек человека) , возможно насмотрелась передач и негативный опыт сверстниц, наслушалась от более взрослых как неразумно любить в 18 и что к хорошему это не приводит.... и вот, пожалуйста.. закрылась.... так люди и лишают себя прекрасных минут дней ночей и лет.... а потом когда человек устает от одиночества, распахивает душу, ему попадается всякое ГО... отчего действительно перестаешь верить людям.... твое желание обезопасить себя оправданно... но ровно настолько насколько тебе действительно комфортно с этим жить... но как я поняла, не так уж и комфортно, как бы ты ни старалась себе внушить и тд.... разумнее попытаться выстроить гармоничные отношения с собой и окружающим миром (тогда и не будет противоречивых чувств, и окажется, что в мире на самом деле очень много симпатичных внешне и внутренне людей)
Вадим Казаков
Лучший ответ
займись поиском мужчины а не сиди впустую здесь. твои пдруги молодцы что делом занялись
может вы и правильно в данный момен думаете, так как молодая и все еще в переди. . просто каждый человек хочет кому то нравится. . может от сюда и немного завести. . ведь вам откуда черпать что вы такая замечательная ?!( парень же вам такого не скажет.. . потому что его просто нет) . встретите свою любовь и все встанет на свои места ( главно чтоб вы не желанием иметь друга не прикрывали свои комплексы)
Daidig .
Зависть плохой советчик, лучше порадуйся за подружку! мне было глубоко фиолетово на мужчин до 22 пока любовь свою не встретила, и подружки пытались меня дразнить, тем что у них есть личная жизнь а у меня нет, и на это я плевала, я наслождалась жизнью знакомилась с людьми и назад никогда не оборачивалась, глупо сожалеть о том что прошло. Прими прошлое как оно есть и живи будущем! А все остальное придет, просто ты не готова, и если честно очень тяжело быть с человеком долгое время, даже когда любишь, потому как надо отказаться от эгоизма и гордости, иначе союз может привести к краху. А жаб не целуй ))) они в принцев точно не превратятся ))
в основном такие вещи пишут закомплексованные люди которые постоянно врут сами себе!
Знаете, есть поговорка ( Бабы каются - девки замуж собираются) . В 18 рано думать о замужестве, получите образование, встаньте крепко на ноги, а покаяться всегда успеете.
Ирина Ц
ну не знаю.... я никогда не завидовала подругам....