Мы с ней одноклассницы, учимся в 11 классе. В среду наша первая учительница отпросила нас с физкультуры и информатики, чтобы мы у её класса провели оставшиеся 2 урока (и у них, и у нас в тот день 6 уроков), т. к. ей нужно было уезжать. Когда она пришла нас отпросить, мы хотели переодеться (на мне были футболка и спортивные штаны, а на подруге розовый топ и короткие шортики), но она сказала, чтобы мы не теряли времени, шли в спортивной форме, а потом, когда провели уроки, переоделись. Когда мы зашли к её 4-Б, то были, мягко говоря, удивлены: класс настолько спокойный, вежливый и приветливый! Мы ещё ни одного такого класса в начальной школе не встречали! В общем, я написала детям на доске примеры и села на место учительницы, а Оля (подруга) села за свободную парту проверять их диктанты по Русскому языку. Сижу я и вижу, что девочки добросовестно выполняют задание, а вот мальчики заняты далеко не примерами, а Олей! Рассматривают её с ног до головы, а на меня вообще 0 внимания! А потом безпалевно фоткают её грудь, попу, и другие прелести (когда она не видит), разговаривают с ней, строят глазки, мило улыбаются. В общем, потом и девочки, дорешав примеры, принялись обо всём интересующем её спрашивать... Математика и Основы Здоровья прошли ДЛЯ МЕНЯ очень плохо, я, переодевшись, вышла из кабинета вся в слезах... Господи, ну за что же мне такое? Почему они ко мне так, как к Оле не относятся? Я для них все эти 2 урока была просто-напросто ПУСТЫМ МЕСТОМ... Я, если честно, всегда завидовала и в мыслях ненавидела Олю! Она НАМНОГО лучше меня: учится лучше, у неё много друзей, у неё есть парень, у неё внешность лучше, у неё грудь 4 размера, а у меня всего лишь 2...,у неё попа большая, а у меня она просто жирная..., у неё талия гораздо тоньше моей..., она худее меня!!!. Вышла я вся в слезах, ни Оле, ни детям не сказала “Пока“ и обиженная пошла домой... Родителям я пока что не говорила об этом случае, да и вряд ли теперь буду, если знаю, что мы (скорее всего) не единожды будем заменять у класса Светланы Николаевны.
КАК МНЕ БЫТЬ? КАК ПЕРЕСТАТЬ ЗАВИДОВАТЬ И В МЫСЛЯХ НЕНАВИДЕТЬ СВОЮ ПОДРУГУ?
Отношения
УЖАСНО ЗАВИДУЮ СВОЕЙ ПОДРУГЕ! КАК ПЕРЕСТАТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ И В МЫСЛЯХ НЕНАВИДЕТЬ ЕЁ? (См. внутри)
Что других дел и забот нет кроме этого не надо завидовать придет и твой час
С такими данными, вашей подруге придётся много раз быть обманутой теми, кто поведётся на круглую попу, и тонкую талию. Не вижу ни одной причины для зависти.
Во-первых, если все так плохо - прекращать врать себе. Какая же это подруга, если Вы к ней относитесь, как к врагу? Это одноклассница, с которой много общения, пока учитесь в школе.
Во-вторых - ну не бывает, чтобы человек во всем абсолютно превосходил другого. Себя надо знать, и не только слабые, но и сильные стороны. Найдите их.
В-третьих, всегда будут встречаться люди, которые в чем-то лучше Вас. Надо менять взгляд на вещи, уметь определять, с чем смириться, что не такое уж достоинство и у Вас оно, например, компенсируется тем-то, а над чем можно поработать и стать не хуже, а, может, и лучше.
В-четвертых, после окончания школы разрывайте с Олей все контакты, или сводите их к минимуму. Объективно ли она лучше, или Вы просто привыкли так это видеть, но значительную часть своей жизни тратить на злость на другого человека, вместо радости от своих занятий, достижений и общения с приятными людьми - глупо и вредно для самооценки и здоровья.
И да, на большие сиськи в обширном вырезе и ноги в шортах по самое не балуй среагирует любой подросток и многие мужчины. И не всегда ограничится только взглядом, кстати.. Хотелось бы, чтобы проходящие мимо по улице мужчины хватались за грудь? У меня была однокурсница с такой проблемой, и радости ей это не доставляло..