"глаза -зеркало души человеческой" Л. Н. Толстой.
также считают и физиогномисты. Физиогномика - искуство читать внутренний мир человека по чертам его лица. В этом особенно преуспели китайцы, но если хотите изучать физиогномику рекомендую американских, европейских авторов. (Китайская физиогномика - оч сложная и своеобразная) .
Вот вырезка что нашел Яндекс по поиску "Глаза, физиогномика" и там такого добра полно: "Большие глаза - признак гармонии с окружающим миром, ведь информация в основном поступает через глаза. Это и признак чувствительности души и мужества. Большие мечтательные глаза свидетельствуют о любящей, музыкальной натуре, возможно с некоторой склонностью к искажению правды. "
Чтобы научиться читать надо постоянно тренироваться, едем-ли в маршрутке, сидим-ли на вокзале.
глаза читаются в совокупности веки, как глубоко посажены, соотношение с другими частями лица.
Лично я сразу же обращаю внимание, когда радужная оболочка глаза маленькая и виден ее плный круг, т. е. между кругом радужной оболочки и веком видны склеры. Это свидетельствует о несбалансированности внутренних процессов, что неблагоприятно отражается на взаимоотношениях с окружающими. То есть можно сделать вывод что у человека есть какие-то неразрешенные внутренние проблемы.
Отношения
Глаза девушки - зеркало ее души??? или что могут сказать глаза о их владелице???
Все. Если смотришь в них внимательно.
какие глаза-покажи
Сергей Ротов
Я вообщем?
Многое. Глаза это то, чем человек видит мир - какие глаза - такой взгляд на окружающее. Они действительно "зеркало души". Правда лучше смотреть не только в глаза, но и на выражение лица в целом. Но так или иначе - внешность обманьчива только для того, кто смотрит исключительно в декольте.
Смотреть нужно на бюст сколько тебе говорить можно, а ты всё глаза да глаза)))
Елена Рубцова
о чём тебе говорят мои глаза?