Отношения

Как избавиться от зависти?

Год назад мой молодой человек признался мне, что увлекся другой девушкой, что хочет ее и т.п., но любит меня, ему тяжело. Этот момент я выдержала, со временем справилась с ревностью. Только вот с возникшей завистью никак не могу справиться...Это меня грызет изнутри...Что делать - не знаю. С моим парнем мы уже 2 года вместе и сейчас все хорошо. Та девушка - моя однокурсница и я достаточно часто ее вижу. Причем завидую ей одной, другие - даже более достойные - подобных чувств не вызывают.
Alex M U
Стандартная заморочка) Ладно - расшифрую. На самом деле не твой парень ей увлёкся, а ты сама. Ты фактически хочешь быть ею. Другими словами твоё сознание стремится перемещается в её тело, а поскольку парень любит тебя, то вслед за твоим сознанием перемещается и он тоже.
Короче так: Забей вообще на ситуацию и не пытайся от неё избавлятся, поскольку это ещё больше тебя затянет в неё. (Попробуй час не думать о белой обезьяне.. . Целый час не думай о ней.. . о белой обезьяне.)) ) Поняла. о чём я говорю? Если хочешь в чём-то завязнуть - то пытайся от этого избавляться. Вот такой вот казус. А значит тебе нужно просто переключится как тумблер с этой темы на другую. Просто щёлк и другая тема без обьяснений и внутренних оправданий. Я и тему могу подсказаать. Тема - ТЫ
Думая о себе со стороны ты и перенесёшь своё сознание "домой", тоесть к себе.
Составь список своих хороших качеств. Список плохих ненужен. поскольку достаточно знать, что только благодаря им у тебя есть качества положительные. Каждый день пополняй список даже самыми незначительными своими плюсами. Обрати на себя внимание как на человека, которого тебе доверили с рождения и его нужно холить лелеять и любить. Запомни чем больше мы себя любим, балуем и доставляем себе всевозможные удовольствия, тем сильнее любят нас. Когда мысли буду возвращаться к той девчушке, то мысленно нивелируй её, тоесть представляй её полной клушей с клоунским носом в нелепой юбке и в таких же нелепых ситуациях. А теперь скажу всё тоже самое но короче.... Твоя Любовь это ты сама - парень лишь зеркало в котором ты видишь себя - отражение своей любви. А значит предавая себя, завидуя кому-то ты предаёшь свою любовь. Забей вообще на всех )) на парня, на девушек на ...забей просто переключись на то что тебе больше всего хочется. - НА ощущение кайфа, которое ты себя лишила изза обычной ревности. Сделай своё сознание привлекательным для других. Скажу по секрету, что люди чувствут то что чувствуют другие. Сделай празник у себя в сознании, где ты одна Богиня, а все остальные лишь путаются под ногами. Ты должна излучать праздник ШОУ! а не тягомотный сериал про ревность)) )
Максим Назаренко
Лучший ответ
Любит вас? о чем вы, когда любят на других не смотрят и тем более не желают. И как можно говорить о таких вещах, не думая о ваших чувствах и боли, конечно, теперь вы все время будете чувствовать конкуренцию именно с той однокурсницей.

Лично, я - не смогла бы продолжать отношения с мужчиной, после таких слов, сразу бы ушла, не смогла бы с этим жить.
Улыбнитесь себе в зеркале.. . :)