Отношения

В чем основная причина зависти? (ситуация внутри)

Допустим, кто-то, кого вы не знаете, завидует вам, потому что вы отражаете свой успешный (или просто нормальный реальный мир) , а ему нечего? Ведь основная причина зависти кроется в том, что люди завидуют другим, о вовсе не радуются за них. Иными словами, если вам хамят на ровном месте, то только потому, что вы обосновали именно это, вам завидуют? А если хамят долгое время (четыре месяца) , то уже и ненавидят из зависти, вместо того, чтобы самому все заработать за это время? Если и не все; то хоть что-то.. .

Или причина зависти в чем-то еще? В чем тогда ее основная причина на ваш взгляд? Не пишите лично обо мне, поскольку вопрос предполагает рассуждения в целом, а не личные оскорбления. Для них существует почта...
Зависть обычно от лени... Те кто завидуют... бездельники... на самом деле.. .
А ещё...они считают... что это НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ... огромная.... "..Тебе всё....а мне ничего.... "
Ксения Фролова
Лучший ответ
Не допускаю.) Поскольку предполагаю в собеседниках равный интеллект. Только сбежавший из психушки может завидовать инетовским фантазиям кого-либо о его, якобы, благополучии. С такими, к счастью, не знакома. Даже на виртуальных просторах..)
Лёха Наумов
В ЭТОМ СЛУЧАЕ ЭТО НЕ ЗАВИСТЬ А СОСТОЯНИЕ ДУШИ ЗАВИСТНИКА. Т е чел таким родился и быть успешным- это то к чему все стремятся. А ненавидят - это неудачники это как раз то от чего мы отталкиваемся. И тех кто рад твоей успешности намного больше чем фигни всякой.. Как для меня то совсем не обращаю внимания на зависть других-это их проблема а мне надо идти вперед. Отвернись от этого чувства-зависть- и мир улыбнется тебе.
зависть - страшная штука! и завидуют, в основном, от собственного бессилия) мол, кто-то смог, а я нет) но - таким людям даже в голову не приходит мысль, что в этом мире ничего не падает нам просто так - заработать нужно!
а бывает ещё тупее ситуация, когда завидуют симпатичной внешности) ) и с таким сталкивалась тоже. Потому теперь предпочитаю как можно меньше отражать свой реальный мир)) )
завистливые люди никогда не станут счастливыми, но это же их проблемы, правда?)))
Катюша Совина
Один человек думала близкий перестал со мной общаться а всем сказал "а за что ей все это"
причина в том что люди совсем не умеют радоваться чужому счастью
а чужому горю мы все можем посочувствовать и даже с себя последнюю рубашку снимем и отдадим...
Abubakir Каinazarov
Из-за неуверенности в себе, своих силах.. . комплексы, согласна что и лень.... где-то и ума не хватает.... Или просто желания нет.... Ведь завидовать можно например соседу. . да? живёт в таких же условиях, и пр.. . только вы ездиете на "наше" МОРЕ, а сосед - за границу раз в год в отпуск.... хотя надо лишь сделать загран.... НО.. . ЛЕНЬ.... бумажки собирать.... денег лишние две тыщи за бланк и пр....
Юля Зиберт
Завистники это обычно люди, которые многого хотят от жизни, но по причине тупости или элементарной глупости, не могут этого добиться, и поэтому они пытаются опустить людей, которые лучше, успешнее их, завистники - глупые, ленивый, озлобленные на весь свет люди, не надо о них даже думать, они не достойны
Не бери в голову...
Ali Aliev