Отношения

испытываю ужаснейшую чернейшую зависть! помогите избавиться от этого мерзкого чувства

это отвратительно, но ничего не получается с собой поделать!
согласна. тоже бывает и так противно становится. чувствуешь себя гиеной, но все же для меня зависть -это мотивация. поверните ее в свою сторону
Арман @
Арман @
2 124
Лучший ответ
У зависти две стороны - мотивация и ограничение. И у каждой из этих сторон, есть свои грани. Мотивация вроде бы и заставляет тебя двигаться и вперед и достигать большего, но эта же завистливая мотивация заслоняет твои глаза и твою внимательность какой-то пеленой. Ты перестаешь адекватно оценивать ситуацию и видеть ее во всей полноте, ты перестаешь быть осторожным, ты перестаешь быть собой, а это уже ограничение. Твое мышление сужено, оно обнесено забором и ты видишь только то, что можешь видеть поверх забора и между щелей. Ты стал узким, как ты можешь быть умным?
Быть собой - это значит достигать тех целей, которые являются для тебя по-настоящему твоими. По-настоящему твои те цели, в отношении которых ты чувствуешь 100% уверенность в том, что ты этого хочешь, для тебя это важно. Это - твое. Если такой уверенности нет, эти цели - чьи угодно, но не твои. Ты даже можешь обмануть себя и притвориться, что эти цели тебе важны, но если ты обратишься к своим чувствам, ты почувствуешь опустошенность, разочарование и тоску, но никак не наполненность, энергичность и уверенность. Только полностью твои цели рождают эти чувства.
стань увереннее в себе.... скорее всего неуверенность порождает зависть.... это когда ты видишь то качество которого как ты считаешь у тебя нет в другом человеке.... но ты пойми, в мире все уравновешенно.... присмотрись к человеку и ты заметишь что в тебе есть другие отличные качества, которых нет в том человеке.... так что еще кто кому должен завидовать?))
Повешайся.... Говорят ПОМОГАЕТ....
КЯ
Катя Ягель
1 491
можно было и подробнее... по какому поводу?