Отношения
Откуда скажите берется это мерзкое чувство ОБИДЫ и жалости к себе?Больное самолюбие или низкая самооценка?
Это сочетание переоценки и недооценки своих возможностей. Такое случается. Надо себе уяснить, что нам никто по большому счету ничего не должен, тогда будет меньше обид. Поменьше "если бы" и побольше "я выбираю". Вырабатывать в себе самостоятельность и ответственность за себя и свои поступки. Развивать свой ум, свои таланты, повышать уверенность в своих силах. И быть честной перед собой. Это важно.
Дурная привычка, вызванная неправильным воспитанием.
Жалость к себе разъедает человека изнутри.
Душите в зародыше.
Понять можно - но допускать нельзя категорически.
Методы те же, что для выхода из депрессии, приятности доступные и мысль "Я самая лучшая, и застрелитесь вы все, если этого не понимаете! Прекрасно обойдусь без вас" по отношению к обидевшим.
Это я свой рецепт дала :)
Душите в зародыше.
Это я свой рецепт дала :)
У меня тоже самое... верно-низкая самооценка))))) И, как её поднять самой???))))
Ну, у всех переодически такое чувство возникает. Стараюсь "задушить в зародыше":) Просто происходит какое-то событие, для кого-то незначительное, но чем-то затрагивающее меня.. . и накрывает. Вот сейчас гуляла с ребенком, многие дети с папашками, в снежки играют.. . Ну, и чего-то меня заклинило -а у моего сына папы нет.. . И так жалко себя и ребенка стало, хоть плачь. Но я тут же подумала о плюсах своего положения, включила позитиффф, и все опять ок: ) Я не думаю, что это низкая самооценка. Больное самолюбие -может быть. Вообщем, побольше позитива и положительных мыслей, и все будет хорошо!! ! Всем удачи:)
все вместе... а еще глупость....
Олег Цветнов
своя или чужая?